999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Происшествия
10:28, 22 Декабря 2015

ВИДЕО: В Петрозаводске иномарка сбила пешехода, который шел на "зеленый"

Загрузка...

Наезд на пешехода, который переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора, попало в объектив камеры наружного наблюдения.

Как уже сообщалось, 21 декабря в 12.20 на Ровио, в районе дома №2, 40-летний водитель, управляя автомобилем Mazda, при выезде с перекрестка с левым поворотом, совершила наезд на 26-летнего мужчину, переходившего проезжую часть на зеленый сигнал светофора.

Мужчина получил травмы, назначено амбулаторное лечение.

Комментарии

читатель
2015-12-22 23:02:02
Для особо ленивых - http://www.pdd24.com/pdd/pdd13 И кстате, почитайте еще пункт 13.5 - в птз о таком наверное тоже никто не знает.
читатель
2015-12-22 22:57:55
я вот очередной раз поражаюсь, местным ездюкам, видимо, 80% здесь комментирующих, тоже можно относить к ездюкам... ужас. В следующий раз откройте и почитайте ПДД прежде чем выезжать из двора на своей крутой тачке. Для таких слепых идиотов-водителей на половине перекрестков города уже изменили режимы работы светофоров, чтобы разделить движение пешеходов и ТС. И то, стараются, находят теперь пешеходов на пешеходных переходах. Когда уже голову будет все включать, и не думать о себе как о единоличном "короле дороги".
Горожанин
2015-12-22 20:18:46
Я призываю водителей соблюдать требование. ПДД уступаот дорогу. О переходах слова не сказал
alsu
2015-12-22 15:36:56
Горожанин, Вы так и продолжаете призывать пешеходов к необдуманному переходу улиц - пора образумиться. В данном случае водитель не мог видеть, что пешеходу горит зелёный - что конечно же не снимает с него, в любом случае, ответственности. Но пешеход-то почему не осмотрелся прежде, чем ступить на проезжую часть.
Горожанин
2015-12-22 13:39:54
Вы наверное устаревшие ПДД помните, как и масса других водителей. После того, как непонятное "пропустить пешехода" в ПДД заменили на "уступить дорогу", правило уже иначе не истолкуешь! Пропускай - и все!!! Никто не запрещает пешеходу оглядываться по сторонам, но ведь ездят так,что сбивают даже "оглядывающихся" и "убеждающихся"...
sherhan2
2015-12-22 12:16:08
Ну ребята,если вам на свою жизнь куча положена-то чего тогда и рассуждать?Кто прав-кто виноват:это дела законодателей.Трактуйте законы и правила как хотите,но если жить хотите-свою попу берегите,по сторонам оглядывайтесь.
умник
2015-12-22 11:22:52
проехал на желтый - типа успеваю. перед пешеходником не остановился - типа главный. заставить пересдать ПДД такого водятла!
Мурзилка
2015-12-22 11:09:52
Фиг ли ехать, если видишь, что пешеход идет решительной походкой через дорогу на зеленый свет?(
Горожанин
2015-12-22 11:04:25
АК, нет такого в ПДД! По ПДД водитель обязан был УСТУПИТЬ ДОРОГУ пешеходу! И ничто не мешает ему остановиться, пропуская пешехода. Нет, - это пешеход остановился, пропуская транспорт, что вовсе не обязан был делать. Как раз тот пример, о котором я много здесь писал. Водители принципиально не считают нужным УСТУПАТЬ ДОРОГУ пешеходам на переходах - это главная причина таких ДТП. УСТУПИТЬ ДОРОГУ по ПДД - значит не создавать помех, заставляющих пешехода изменять скорость или направление движения. Для него же ЗЕЛЕНЫЙ горит!
кир
2015-12-22 10:52:14
qazxsw, здесь тоже Г.Ширшина виновата? Походка у пешехода странноватая, будто он инвалид. Неужели ничего не сломано?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?