Мнение главы Карелии об отставке мэра Петрозаводска огласят 25 декабря

Новости. Политика
13:30, 22 Декабря 2015

Новости партнеров

Мнение главы Карелии Александра Худилайнена по поводу возможной отставки мэра Петрозаводска Галины Ширшиной станет известно 25 декабря, сообщила ТАСС начальник пресс-службы регионального правительства Татьяна Гречухина.

"Мнение главы будет озвучено 25 декабря на сессии перед депутатами", - сказала Татьяна Гречухина.

Она не уточнила, поддерживает Худилайнен инициативу депутатов об отправке в отставку мэра Петрозаводска или нет. Пресс-секретарь главы Карелии Вероника Галкина также не располагает информацией по данному вопросу.

По уставу Петрозаводска, рассмотрение инициативы депутатов горсовета об удалении главы города в отставку осуществляется с учетом мнения главы республики.

Депутаты горсовета вручили 10 декабря мэру Петрозаводска уведомление о решении удалить ее в отставку за неисполнение обязанностей в течение трех и более месяцев. Рассмотрение вопроса запланировано на 25 декабря. По словам Ширшиной, если горсовет решится отправить ее в отставку, то она обратится в суд и обжалует это решение.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе мэрии Петрозаводска, на 24 и 26 декабря согласованы митинги в поддержку Ширшиной численностью до двух и до четырех тысяч человек соответственно. Заявки подали частные лица.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей