Новости. Происшествия
07:23, 23 Декабря 2015

ВИДЕО: Автомобиль сбил бегущего пешехода в Петрозаводске

Загрузка...

В столице Карелии на улице Антикайнена легковой автомобиль сбил бегущего через дорогу пешехода.

Как сообщает сайт "ДТП Петрозаводска", авария произошла во вторник, 22 декабря, около 21.50 на пересечении улиц Антикайнена и Горького.

Из видео следует, что светофор на перекрестке не работал, а мужчина перебегал дорогу по пешеходному переходу.

Комментарии

Leopol'd
2015-12-23 12:30:56
Насчёт "право изуродовать припаркованный на тротуаре автомобиль", абсолютно согласен!
Бородатый
2015-12-23 11:59:47
Leopol'd, да я не обеляю этого оленя, который кинулся под колёса!!! Он безусловно виноват. Меня удручает общий психологический настрой нынешних водителей. Вот вы, увидев пешехода, перебегающего дорогу, что предпочтёте - притормозив, оставить жизнь дураку, или, прибавив газку, избавить мир от него? Должны ли пешеходы уже исходить из того, что водитель для них безусловный враг? И пешеходы, например, тоже имеют право изуродовать припаркованный на тротуаре автомобиль?
Leopol'd
2015-12-23 10:37:29
Бородатый, мигающий зеленый лишь предупреждает об окончании разрешающего сигнала. И если водитель успевает проехать, не превышая разрешенную скорость, то тормозить он не должен! Проехал он именно на зеленый, скорость явно не больше 60, во всяком случае на первый взгляд. Особо дотошные могут скорость подсчитать.
Бородатый
2015-12-23 10:01:07
Оставив в стороне неправильную оценку дорожной ситуации пешеходом, хочу задать вопрос к водителям: что должен сделать водитель, увидев моргающий зелёный? 1 - ускориться 2 - притормозить
Leopol'd
2015-12-23 09:53:11
Жаль, если водителя накажут. Он полностью выполнял ПДД.
korsarnight
2015-12-23 09:45:47
Толку стоять, оценивать, а потом на красный бросаться под колеса авто - потому и был сбит. При чем тут пешеходный переход не понятно... при работающем светофоре наличие зебры на перекрестке не дает право перебегать по зебре на красный свет. Горожанин включи мозги и выполняй требования ПДД "Переходи регулируемый перекресток на разрешающий сигнал светофора".
кир
2015-12-23 09:44:48
Правила написаны не для нервных, пьяных, идиотов. В жизни всякие встречаются.
User
2015-12-23 09:06:58
Сфетофор работал! Автомобиль выехал на перекресток по Антикайнена на зеленый сигнал! На этом перекрестке после зеленого для машин по Антикайнена, загорается зеленый для машин по Горького и только после этого зеленый для пешеходов во всех направлениях. Так что пешеход откровенно рванул на красный свет! Вины водителя НЕТ!
ANT
2015-12-23 08:40:32
Водитель пересекал перекресток на мигающий зеленый, а вот пешеход уж очень торопился в больничку. Когда не было машин он остановился оценить ситуацию, а потом реально бросился под приближавшийся автомобиль. Практически каждый второй бегающий через ПЕРЕХОД или переезжающий на велосипеде - потенциальный подколесник.
Горожанин
2015-12-23 08:37:29
Вообще-то видно, что светофор работал!!! Почему написано, что нет? Тогда, извиняюсь, тут может сам пешеход виноват. ГИБДД разберется
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?