В ГИБДД заявили, что от священника было такое амбре, будто тот только из бара вышел

Новости. Происшествия
10:45, 23 Декабря 2015

Новости партнеров

Алкостестер показал, что в крови священника, сбившего 1 декабря женщину в Петрозаводске, содержался алкоголь – 0,77 мг/литр.

В среду в мировом суде началось рассмотрение административных производств в отношении священника храма святого Пантелеимона Ивана Петунова.

Он привлекается к ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ – "Управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения" и ст. 12.27 КоАП РФ – "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием".

По словам инспектора ГИБДД Дениса Гущина, 1 декабря, когда экипаж подъехал к кольцу, сотрудники увидели иномарку, рядом с которой ходит человек. Он сказал, что случайно сбил пешехода и что  не виноват.

"По внешним признакам было видно, что человек находится в состоянии опьянения. У него была невнятная речь, был запах алкоголя, причём была ветреная погода, запах алкоголя чувствовался на приличном расстоянии... Запах алкоголя был не то, что вечером накануне употребляют, а как обычно бывает: из кабака выходят и садятся за руль. То есть такое ощущение, что человек сел после конкретного употребления алкоголя", - сказал Гущин.

Инспектор уточнил, что первый раз священник дунул в алкотестер недостаточно хорошо. Так повторилось два раза. Петунова предупредили об ответственности. Его снова продули.  Прибор показал наличие алкоголя в крови – 0,77 мг/литр.

По словам Петунова, накануне он выпил полбутылки бальзама, но точно не помнит.

Адвокат священника передал судье справку из городской поликлиники №1 с результатами УЗИ брюшной полости священника от 11 декабря, которое показывает диффузные изменения в печени и в поджелудочной железе. По словам адвоката, "из организма было выделение алкоголя", которое повлияло на медицинское освидетельствование.

Напомним, утром 1 декабря 35-летний Иван Петунов на Skoda Fabia в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть на пешеходном переходе 53-летнюю женщину. Заведующая девятым корпусом ПетрГУ Мария Жулябина погибла на месте ДТП.

За несколько минут до этого Петунов столкнулся с двумя автомобилями, после чего скрылся с места аварии. Происшествие зафиксировали камеры наружного наблюдения.

В отношении священнослужителя также возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ "Нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей