СРОЧНО: Суд лишил священника Петунова водительских прав за оставление места ДТП

Новости. Общество
13:52, 23 Декабря 2015

Новости партнеров

Такое решение приняла мировой судья Татьяна Козырева.

В среду в мировом суде началось рассмотрение административных производств в отношении священника храма святого Пантелеимона Ивана Петунова.

Суд признал священника виновным в совершении административного нарушения по ст. 12.27 КоАП РФ "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием" и лишил его водительских прав на один год три месяца.

При этом суд прекратил производство по ст. 12.8 КоАП РФ – "Управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения".

Священник в суде рассказал, что после столкновения с другими автомобилями решил покинуть место ДТП, чтобы отвезти ребенка в школу, так как строгая учительница. А женщину, которая переходила дорогу, он даже не заметил.

По словам Петунова, накануне он выпил полбутылки бальзама, но точно не помнит.

Инспектор ДПС Денис Гущин уточнил, алкотестер показал наличие алкоголя в крови у водителя – 0,77 мг/литр.

Напомним, утром 1 декабря 35-летний Иван Петунов на Skoda Fabia в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть на пешеходном переходе 53-летнюю женщину. Заведующая девятым корпусом ПетрГУ Мария Жулябина погибла на месте ДТП.

За несколько минут до этого Петунов столкнулся с двумя автомобилями, после чего скрылся с места аварии. Происшествие зафиксировали камеры наружного наблюдения.
В отношении священнослужителя также возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ "Нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей