Новости. Происшествия
07:15, 24 Декабря 2015

ВИДЕО: В центре Петрозаводска иномарка сбила девушку, которая не успела перейти дорогу на "зеленый"

Загрузка...

На пересечении проспекта Ленина и улицы Кирова Renault Logan сбил девушку, которая не успела перейти дорогу на разрешающий сигнал светофора.

 

В минувшую среду, 23 декабря¸ в 17.32 на пересечении проспекта Ленина и улицы Кирова автомобиль Renault Logan совершил наезд на девушку, которая пресекала перекресток по диагонали и не успела завершить переход на разрешающий сигнал светофора.

Момент ДТП зафиксировала камера наружного наблюдения.

На сайте  dtpptz.ru сообщается, что все "обошлось без серьезных повреждений".

Комментарии

Горожанин
2015-12-24 12:24:57
vova правильно! Вот чем надо заниматься, а не на освещение пенять. Правовой нигилизм зашкаливает
vova
2015-12-24 11:01:42
Обоюдная вина однозначно. На этом видео классическая ситуация в часы пик. Человек 15 нарушили ПДД только на этом видео. Тут и проезд на красный, и переход в неположенном месте, и нарушение движения по полосам, и т.д.
Горожанин
2015-12-24 10:37:07
АNT, обратил ...просто я последнее время столько "наезжал" на водил, оправдывая пешеходов, что ныне уж воздержался. Тоже таких не жалую, воспринимаю это как откровенное хамство на дороге. Несчастные они люди, не повезло в жизни, - не могут себе позволить ездить с достоинством, уважая себя и других людей.
ppppp
2015-12-24 10:35:59
Леопольд, нет. Когда было две полосы: правая направо, а левая - прямо и налево, тогда стоп-линия правой полосы была отнесена чуть назад. А с введением трех полос (налево, прямо и направо) отнесение стоп-линии правой полосы назад потеряло всякий смысл.
Leopol'd
2015-12-24 10:29:08
Встретились два ... Нашли друг-друга. Если правильно помню, там стоп-линия для поворота направо отнесена от перекрестка. Так что даже с полосой водятел не очень наврал.
User
2015-12-24 09:08:37
Одна на красный несется, другой с не той полосы. Они достойны друг друга!
ppppp
2015-12-24 09:04:50
Вот интересно, а бывает обоюдная вина - и пешехода, и водителя? Вот здесь, на этом видео она явно присутствует и у пешика-торопыжки, и у водятла-торопыги.
ANT
2015-12-24 08:59:43
Горожанин, обрати внимание как поехал водятел с полосы предназначенной для поворота направо. Оказавшись под прикрытием авто слева, который ехал по правилам и готов был дать пешеходу добежать до края дороги, этот водятел прибавил скорости и сбил человека. Виноват! Терпеть ненавижу ездюков когда слева поворачивают вправо и наооборот, типа умнее и быстрее всех.
Горожанин
2015-12-24 08:34:54
Вот тут я не на стороне пешехода. Он явно не на переходе, а с некоторой поры появившаяся в нашем городе практика переходить перекрестки "по диагонали" явно противоречит действующим ПДД (кажется, пока еще только в Москве такая организация движения отрабатывается - в экспериментальном порядке).
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 10:59
Личное мнение
Политолог Олег Реут о слушаниях по проекту часовни на площади Кирова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?