В Петрозаводске запись в первые классы начнется в январе

Новости. Общество
08:01, 24 Декабря 2015

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска доработала электронную услугу по зачислению детей в первые классы и вновь предлагает родителям попробовать записать ребенка в школу через интернет.

В январе 2016 в Петрозаводске пройдет пробная запись детей в первые классы в электронном виде, сообщается на сайте мэрии.

В администрации признают, что первый опыт по зачислению детей в первые классы с помощью электронной системы удался не в полной мере. Некоторые родители жаловались, что записать ребенка через сайт не получилось. В первые минуты начались сбои базы данных, вызвавшие задержки в работе пользователей, однако все заявления, поданные с Портала, были зарегистрированы.

Для того, чтобы подобная ситуация не повторилась, электронная услуга "Зачисление в общеобразовательное учреждение" была доработана. В настоящее время проходит апробация и тестирование доработанной системы, ее внедрение запланировано на январь 2016 года.

Подробная информация и инструкция по электронной записи детей в первые классы будут размещены на сайтах администрации, школ и детских садов города.

Разъяснения о том, как пользоваться системой, петрозаводчане смогут получить и на родительских собраниях будущих первоклассников.

В январе 2016 в Петрозаводске пройдет пробная электронная запись детей в первые классы. Дата начала приема заявлений в 1 класс, а также перечень школ, предоставляющих услугу "Зачисление в общеобразовательное учреждение" в электронном виде, в настоящее время уточняются.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей