ФОТО: В Петрозаводске сторонники Галины Ширшиной провели митинг в ее поддержку

Новости. Политика
07:41, 25 Декабря 2015

Новости партнеров

Около пятидесяти человек накануне собрались на Студенческом бульваре в Петрозаводске, чтобы выразить поддержку мэру города Галине Ширшиной, которую депутаты Петросовета намерены отправить в отставку на сегодняшней сессии.

Заявленный сторонниками мэра Петрозаводска Галины Ширшиной митинг в ее поддержку оказался немногочисленным. Несколько десятков человек, включая сотрудников правоохранительных органов и журналистов, которые оказались  на акции по долгу службы, вышли в четверг вечером на Студенческий бульвар. По официальным данным полиции, в мероприятии поучаствовало 49 человек.

На митинге не было никаких плакатов, его почему-то проигнорировали местные политики, ранее выражавшие симпатию Галине Ширшиной. Не было в числе участников и представителей партии "Яблоко",  за исключением эколога Дмитрия Рыбакова, который сказал короткую речь.

Люди, захотевшие выступить, говорили, что Галина Ширшина не заслуживает отставки, так как является честным и порядочным, открытым человеком. Перечисляя заслуги мэра, они вспомнили дешевый проезд в общественном транспорте и то, что Ширшина выступает с еженедельными видео-отчетами.

Акция сторонников мэра была непродолжительной – всего около часа участники постояли на плохо освещенной площадке бульвара и разошлись.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей