Опальный экс-мэр из Боровичей приехал поддержать Ширшину и остался разочарован митингом ее сторонников

Новости. Политика
08:01, 25 Декабря 2015

Новости партнеров

Бывший мэр города Боровичи в Новгородской области Александр Костюнин проехал 700 километров, чтобы поддержать Галину Ширшину, и остался недоволен митингом ее сторонников.

Бывший глава города Боровичи, что в Новгородской области, Александр Костюнин специально приехал в Петрозаводск, чтобы поддержать мэра Галину Ширшину, которую депутаты Петросовета собираются отправить в отставку. Придя на митинг сторонников Ширшиной, который состоялся накануне на Студенческом бульваре, Костюнин сказал, что удивлен, как мало людей в нем участвуют.

"Это и организаторам минус, и вашему "Яблоку". Я думал, тут будут люди со всей России. Сам специально проехал 700 километров", - заявил Костюнин.

"Галине Ширшиной нужна ваша поддержка, - сказал политик, обращаюсь к участникам митинга. - Тот путь, который она сейчас проходит, я прошел с 2006 по 2009 год. Я был мэром города, когда власть, испугавшись наших успехов, завела на меня и моих заместителей уголовное дело. В 2011 году по сфабрикованному делу меня посадили на три с половиной года. Потом заменили на полтора года. В настоящее время и глава города, и депутаты, и народ, отстаивают единую позицию, поэтому борьба за власть у нас переместилась в Великий Новгород. В Великом Новгороде уже дважды пытались отстранить мэра от власти, обе попытки оказались неудачными. Поэтому я желаю вам успехов в завтрашнем дне, но, конечно, успех этот должен начинаться с сегодняшнего вечера. Человека выбрали, значит, она нуждается в вашей помощи. Ширшина попала в змеиный клубок, который работает против нее. Вы должны ее поддерживать, только так вы сможете навести порядок в своем городе. В противном случае, ничего не получится – они ее съедят".

Напомним, что по официальным данным полиции, в митинге в поддержку мэра Петрозаводска Галины Ширшиной приняло участие 49 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей