Новости. Политика
10:39, 25 Декабря 2015
4
1
2

СРОЧНО: Петросовет отправил Ширшину в отставку

Депутаты проголосовали за отставку мэра Петрозаводска Галины Ширшиной, сообщает корреспондент "Столицы на Онего".

Такое решение депутаты приняли на сессии.

За отставку Ширшиной проголосовали 23 депутата, трое были против.

Ранее депутаты горсовета вручили 10 декабря мэру Петрозаводска уведомление о решении удалить ее в отставку за неисполнение обязанностей в течение трех и более месяцев.

Ширшина заявила, что намерена опротестовать решение горсовета в суде.

Накануне, 24 декабря, на Студенческом бульваре прошел митинг в поддержку Ширшиной, который, по официальным данным, собрал около 50 человек.

Следующая акция должна состояться 26 декабря.

Комментарии

Реалист
2015-12-25 14:01:11
"Напали хулиганы на девушку гуртом..." (цитата)
Plant
2015-12-25 13:22:10
партия жуликов, воров и педофилов -"Единая Россия" отправила в отставку Ширшину. что там комментировать
modul
2015-12-25 12:00:56
будем скучать без пресс-конференций, где рассказывала о тяжелой доле уголовничков
User
2015-12-25 11:35:34
Нет повода не поглумиться над одобрямсами, когда они застонут от очередного "крепкого хозяйственника" в поддержку очередного "крепкого хозяйственника". Запасаюсь попкорном.
КлоунЪ
2015-12-25 11:33:39
"Умниц и красавиц" - она не женщина, она политик
кир
2015-12-25 11:33:18
Страшные наши люди. Кого не добили в 17 году, добивают через четыре поколения.
егерь
2015-12-25 11:26:50
Смешно читать комментаторов утверждающих о нарушениях на выборах мэра города...Раз вы все знаете, значит имеете неопровержимые доказательства своим доводам. А раз так чего же не оспорили в суде результаты выборов? А потому что нет у вас ни каких аргументов против легитимности проведенных выборов. Однако вы уверенны что во власти должны быть только "свои люди из команды", отсюда и та травля которую организовала "команда", благо административных ресурсов предостаточно...
Недруг "Столицы"
2015-12-25 11:26:14
Циник, вопрос был по поводу оскорблений. Ты оскорбил людей, а почему? что за словесный понос? Еще раз: ты считаешь всех бюджетников такими (как ты их назвал) ? .
Shogina Helga
2015-12-25 11:25:32
Умниц и красавиц в PTZ не любили никогда...Лучше горожане,теперь уже навсегда " бывшие избиратели" лягут под Кременей...
КлоунЪ
2015-12-25 11:23:51
циник - если есть конкретные факты того, что ты тут намалевал, обращайся в правоохранительные органы. Вас, либерастов, как только хватают за орган, вы сразу не при чем. научитесь за базар отвечать. Чего ты так беспокоишься? Место боишься потерять? Правильно боишься. Понасадила она друзей-подружек везде, теперь головы полетят. Первый на вылет директор Троллейбусного управления. Его жена "за" или "против" голосовала? Никак подруга по партии. Теперь Васю еще под суд и все отлично
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?