Новости. Политика
10:23, 25 Декабря 2015

СРОЧНО: Худилайнен поддержал отставку Ширшиной

Загрузка...

Глава Карелии Александр Худилайнен одобрил решение депутатов горсовета Петрозаводска отправить мэра Галину Ширшину в отставку.

Резолюцию на обращение депутатов об отставке Ширшиной, подписанную Александром Худилайненом, зачитал спикер Петросовета Геннадий Боднарчук.

"Выражаю согласие на удаление в отставку главы Петрозаводского городского округа Галины Игоревны Ширшиной", - процитировал текст резолюции Боднарчук.

Ранее депутаты горсовета вручили 10 декабря мэру Петрозаводска уведомление о решении удалить ее в отставку за неисполнение обязанностей в течение трех и более месяцев.

Ширшина заявила, что намерена опротестовать решение горсовета в суде.

Накануне, 24 декабря, на Студенческом бульваре прошел митинг в поддержку Ширшиной, который, по официальным данным, собрал около 50 человек.

Следующая акция должна состояться 26 декабря.

Комментарии

кир
2015-12-25 22:37:00
Как можно быть политиком и не понимать главе, что теперь он первый в очереди на вылет?
Саныч
2015-12-25 11:50:25
Отмените тогда выборы к чертям собачьим, хватит мозги пудрить!
User
2015-12-25 11:26:52
Пусть в новом году уйдет все плохое вместе с ручной камарильей! "Такой хоккей нам не нужен!"
Gorod814
2015-12-25 10:48:37
Лучше ужасный конец чем ужас без конца
кир
2015-12-25 10:45:48
Народу, кроме "морквы на своих грядках", ничего не нужно. ЕГЕРЬ, +100.
man
2015-12-25 10:42:44
На самом деле Худилайнен подписал свою отставку. Теперь удаление его из Карелии неизбежно.
егерь
2015-12-25 10:33:49
А разве кто-то сомневался в том что Худилайнен участник всей этой травли вероятно санкционированной из кремля? Сами наши местные "парламентарии" на такое бы не сподобились. Ну страна, ну законы.... Народ на выборах выбрал, а они отменили волю народа. Если народу не нравится, будут следующие выборы там выберут другого....Ан нет, забыл, выборов же больше не будет...И правильно. Холопы не достойны права выбирать и решать свою судьбу сами. Для этого им необходим господин.
циник
2015-12-25 10:33:33
Мы все видим и слышим в прямом эфире. Спасибо, не отвлекайте.
Инженер Брунс
2015-12-25 10:29:42
Великолепно! Будет у нас новый мэр. Спасибо вам, Александр Петрович!
новый
2015-12-25 10:28:47
Гюльчатай открыл личико
Гость

Аналитика

23.05.2017 16:24
Обществоведение
В Петрозаводск приехала инспекция ОНФ России и проверила, как в карельской столице ремонтируются "гарантийные" дороги, а также те магистрали, которые жители региона включили в "Карту убитых дорог".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?