999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
10:23, 25 Декабря 2015

СРОЧНО: Худилайнен поддержал отставку Ширшиной

Загрузка...

Глава Карелии Александр Худилайнен одобрил решение депутатов горсовета Петрозаводска отправить мэра Галину Ширшину в отставку.

Резолюцию на обращение депутатов об отставке Ширшиной, подписанную Александром Худилайненом, зачитал спикер Петросовета Геннадий Боднарчук.

"Выражаю согласие на удаление в отставку главы Петрозаводского городского округа Галины Игоревны Ширшиной", - процитировал текст резолюции Боднарчук.

Ранее депутаты горсовета вручили 10 декабря мэру Петрозаводска уведомление о решении удалить ее в отставку за неисполнение обязанностей в течение трех и более месяцев.

Ширшина заявила, что намерена опротестовать решение горсовета в суде.

Накануне, 24 декабря, на Студенческом бульваре прошел митинг в поддержку Ширшиной, который, по официальным данным, собрал около 50 человек.

Следующая акция должна состояться 26 декабря.

Комментарии

кир
2015-12-25 22:37:00
Как можно быть политиком и не понимать главе, что теперь он первый в очереди на вылет?
Саныч
2015-12-25 11:50:25
Отмените тогда выборы к чертям собачьим, хватит мозги пудрить!
User
2015-12-25 11:26:52
Пусть в новом году уйдет все плохое вместе с ручной камарильей! "Такой хоккей нам не нужен!"
Gorod814
2015-12-25 10:48:37
Лучше ужасный конец чем ужас без конца
кир
2015-12-25 10:45:48
Народу, кроме "морквы на своих грядках", ничего не нужно. ЕГЕРЬ, +100.
man
2015-12-25 10:42:44
На самом деле Худилайнен подписал свою отставку. Теперь удаление его из Карелии неизбежно.
егерь
2015-12-25 10:33:49
А разве кто-то сомневался в том что Худилайнен участник всей этой травли вероятно санкционированной из кремля? Сами наши местные "парламентарии" на такое бы не сподобились. Ну страна, ну законы.... Народ на выборах выбрал, а они отменили волю народа. Если народу не нравится, будут следующие выборы там выберут другого....Ан нет, забыл, выборов же больше не будет...И правильно. Холопы не достойны права выбирать и решать свою судьбу сами. Для этого им необходим господин.
циник
2015-12-25 10:33:33
Мы все видим и слышим в прямом эфире. Спасибо, не отвлекайте.
Инженер Брунс
2015-12-25 10:29:42
Великолепно! Будет у нас новый мэр. Спасибо вам, Александр Петрович!
новый
2015-12-25 10:28:47
Гюльчатай открыл личико
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?