Заммэра Сухорукова уволилась из администрации Петрозаводска

Новости. Политика
12:06, 25 Декабря 2015

Новости партнеров

Председатель комитета экономики и управления муниципальным имуществом администрации Петрозаводска Евгения Сухорукова написала заявление об уходе и сегодня работет последний день.

Об этом "Столице на Онего" сообщила экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина.

"Евгения Сухорукова написала заявление об уходе, - сказала Галина Ширшина, - и сегодня последний день, когда она работает. В понедельник, 28 декабря, у нее суд, но мы понимаем, что суд вряд ли примет справедливое решение".

Напомним, Евгения Сухорукова была назначена заммэра в 2013 году. А в конце этого же 2013-го в отношении нее было возбуждено уголовное дело. Сухоруковой вменялось то, что она, будучи заместителем главы Прионежского района, в 2012 году незаконно перевела ценные земли сельхозназначения под дачное строительство.

Петрозаводский городской суд 2 ноября приговорил заместителя мэра Евгению Сухорукову к 3 годам заключения условно, а также запретил в течение 1 года занимать должности государственной службы.

Евгения Сухорукова своей вины в инкриминируемом деянии не признала и 28 декабря намерена оспорить решение горсуда в Верховном суде Карелии.

А сегодня 23 депутата из 26 проголосовали за отставку мэра якобы за неисполнение обязанностей в течение трех и более месяцев.

Ширшина покинула заседание.

Глава Карелии Александр Худилайнен также одобрил решение депутатов горсовета.

Ранее Ширшина заявляла, что готова оспорить решение депутатов в суде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей