Новости. Политика
12:06, 25 Декабря 2015
4
1
2

Заммэра Сухорукова уволилась из администрации Петрозаводска

Председатель комитета экономики и управления муниципальным имуществом администрации Петрозаводска Евгения Сухорукова написала заявление об уходе и сегодня работет последний день.

Об этом "Столице на Онего" сообщила экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина.

"Евгения Сухорукова написала заявление об уходе, - сказала Галина Ширшина, - и сегодня последний день, когда она работает. В понедельник, 28 декабря, у нее суд, но мы понимаем, что суд вряд ли примет справедливое решение".

Напомним, Евгения Сухорукова была назначена заммэра в 2013 году. А в конце этого же 2013-го в отношении нее было возбуждено уголовное дело. Сухоруковой вменялось то, что она, будучи заместителем главы Прионежского района, в 2012 году незаконно перевела ценные земли сельхозназначения под дачное строительство.

Петрозаводский городской суд 2 ноября приговорил заместителя мэра Евгению Сухорукову к 3 годам заключения условно, а также запретил в течение 1 года занимать должности государственной службы.

Евгения Сухорукова своей вины в инкриминируемом деянии не признала и 28 декабря намерена оспорить решение горсуда в Верховном суде Карелии.

А сегодня 23 депутата из 26 проголосовали за отставку мэра якобы за неисполнение обязанностей в течение трех и более месяцев.

Ширшина покинула заседание.

Глава Карелии Александр Худилайнен также одобрил решение депутатов горсовета.

Ранее Ширшина заявляла, что готова оспорить решение депутатов в суде.

Комментарии

Ах!
2015-12-26 16:14:28
Протрезвела и молодец.
Mike
2015-12-25 18:48:08
Так ей и так пришлось бы после суда валить. ..
эдуард3
2015-12-25 13:50:39
Думаю, что недруг это еще не враг, но все же почему ?! И какой Столицы?!
Недруг "Столицы"
2015-12-25 13:48:55
Статьей 78 Трудового кодекса РФ установлено, что трудовой договор, заключенный между работодателем и работником можно расторгнуть в любое время, если стороны придут к такому взаимному соглашению. Предложить расторгнуть трудовой договор может как работник, так и работодатель, но вторая сторона обязательно должна быть согласна с таким предложением. Порядок расторжения трудового договора по соглашению сторон Если стороны договорились расторгнуть трудовой договор необходимо составить об этом письменный документ. Он будет иметь название – «Соглашение о расторжении трудового договора». Соглашение об увольнении должно содержать следующие сведения: Обязательно должна быть обозначена дата, когда работник будет уволен, т.е. его последний день работы. В соглашении должно быть указано основание, по которому расторгается трудовой договор (соглашение сторон). Если стороны договорились о выплате компенсации, то указывается ее размер и порядок выплаты. Соглашение может содержать и иные условия, например, о предоставлении отпуска перед увольнением. Соглашение подписывается сторонами в двух экземплярах, один из которых остается у работодателя, а другой передается работнику.
кир
2015-12-25 13:47:44
Кто врет как сивый мерин? Тот теряет авторитет среди околачивающих здесь груши.
Недруг "Столицы"
2015-12-25 13:46:12
Гостья, вам как работнику мэрии видней, но устав тут не причем. Эдуард3, вопрос был в правописании? или почему я враг?
Гостья
2015-12-25 13:26:22
Это всего лишь Ваши домыслы. Почитайте внимательно Устав Птз ГО - на парашют имеют право только те, кто выходит на пенсию. Сухорукова получит только причитающиеся ей в соответствии с ТК компенсации за неиспользованный отпуск.
эдуард3
2015-12-25 13:21:05
Два вопроса: почему недруг, а не друг столицы; Неужели это достоверная информация?!
Недруг "Столицы"
2015-12-25 13:00:30
КлоунЪ ты не прав, 28.12.2015 года у данной гражданки заседание Верховного суда, и если приговор оставят в силе, то ее просто бы уволили. А так она скорей всего на 90% ушла по соглашению сторон, пока Г.И. еще имеет право подписи, например: (по соглашению с выплатой 10 средних зарплат, или 20 окладов и т.д.) т.е. увольнение связано с получение золотого (в прямом смысле для нашего города) парашюта.
КлоунЪ
2015-12-25 12:35:03
к....... побежали с затонувшего корабля. Следующие на очередь директор троллейбусного управления, директор Дворца творчества, директриса катка...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?