Новости. Политика
12:57, 25 Декабря 2015

Путин не будет вмешиваться в отставку Ширшиной

Загрузка...

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не станет вмешиваться в ситуацию с отставкой главы Петрозаводска Галины Ширшиной.

"Президент вряд ли будет этим заниматься", - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков журналисту ТАСС, подчеркнув, что "городской совет правомочен принимать такие решения".

В пятницу 23 депутата из 26 проголосовали за отставку мэра, якобы за неисполнение обязанностей в течение трех и более месяцев.

Ширшина покинула заседание после голосования. Позже она подтвердила, что будет в суде оспаривать решение Петросовета, как только определится с исковыми требованиями.

Глава Карелии Александр Худилайнен также одобрил решение депутатов горсовета.

Комментарии

usernamer
2015-12-26 12:00:17
Паниковский Михаил Самюэльевич, молись, чтобы твоя жизнь продолжилась более, чем на полгода.
usernamer
2015-12-26 11:58:57
Этого урода путина скоро грохнут. Посмотрим, как Паниковский Михаил Самюэльевич, запоет. Адрес этого "гражданина" известен. Будет убит со всей семьей.
ТКЛ
2015-12-26 00:01:06
Да срать хотел президент на проблемы местной власти. Ему что, заняться не чем? С отставкой согласен. Весь бизнес прочь от власти, в том числе и Петросовет.
oko
2015-12-25 16:30:41
так нам прививают одну вертикаль в глазах всего мира я дикий москаль
prostor
2015-12-25 16:02:24
ЛИЧНО МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕ ПАРТИИ ДЛЯ МЕНЯ ОДИНАКОВЫ, БИЗНЕС ДОЛЖЕН БЫТЬ БИЗНЕСОМ, ВЛАСТЬ ВЛАСТЬЮ. ПЕТРОСОВЕТ, ШИРШИНА ЭТО ЧИСТАЯ БИЗНЕС СТРУКТУРА—НЕ ВЛАСТЬ!
КлоунЪ
2015-12-25 15:50:42
в каком месте нарушена Конституция? Факты в студию, иначе это просто либерастическая истерика.
man
2015-12-25 14:47:17
Не уважение и не исполнении Конституции России. Местное самоуправление отделено от государственной власти. А тут госвласть глава Карелии наглым образом нарушает Конституцию. Хуже того. Главу местного самоуправления выбрана жителями города, а группа "бизнесменов" решила ее отстранить. Короче: нарушена Конституция! А гарант Конституции - Президент. Почему в стороне?
вук
2015-12-25 14:11:45
"определитЬся" - БЕЗ МЯГКОГО ЗНАКА! Заведите себе корректора...
Lana
2015-12-25 14:03:27
Депутатам надо выразить недоверие и отозвать!
Паниковский Михаил Самюэльевич
2015-12-25 13:51:17
сколько прихлебатей Ш. повылазило. Как вас хватанули за орагн, так сразу завизжали. Президент, естественно, не будет ей заниматься. Президент у нас не власть, он гарант Конституции. Опозиция так нагло пёрла на ворота, что рога пообломала. Ш. депутаты правильно отправили в отставку. Я их зауважал. Такой подарок городу сделали. Спасибо им
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?