Новости. Политика
13:57, 25 Декабря 2015
4
1
2

ФОТО и ВИДЕО: Как отправляли в отставку Галину Ширшину

Депутаты городского совета Петрозаводска большинством голосов отправили в отставку мэра Галину Ширшину – фоторепортаж с места событий.

В пятницу 23 депутата из 26 проголосовали за отставку мэра, якобы за неисполнение обязанностей в течение трех и более месяцев.

Ширшина покинула заседание после голосования. Позже она подтвердила, что будет в суде оспаривать решение Петросовета, как только определится с исковыми требованиями.

Глава Карелии Александр Худилайнен также одобрил решение депутатов горсовета.

Смотрим фото и видео.

Комментарии

егерь
2015-12-28 08:24:38
Неправда, этой ОПГ "Петросовет" и их пахану Геше Кремню народ не делегировал права удалить мэра избранного на выборах...
Петрович
2015-12-27 09:40:29
Я наблюдал за суперэкспертом Макеевым. Понаблюдайте, как он нервничал и нервно зевнул. Он же не дурак, знает, что стал членом команды баранов, под названием Петросовет. Но бизнес прежде всего, надо срочно построить яхт-клуб.
новый
2015-12-25 20:27:08
Галина Игоревна, да забей на этих депутатов. Пусть сами городскую помойку разгребают. Старшим помощником главного дворника шарапова назначат. Не унижайся. Сами придут и сами предложат. С наступающим Новым годом. Всё будет хорошо.
oko
2015-12-25 15:57:01
эх вы мандаты депутаты едросской армии солдаты шагнули вы сейчас назад хорошим видно был откат
циник
2015-12-25 15:45:47
Светлана. Дороги Карелии, это не Петросовет и не Ширшина. "Дебилы, б..я" С.Лавров
Светлана
2015-12-25 14:42:34
Конечно, врут: я и мои знакомые и соседи вообще впервые услышали, что Галину Игоревну сместили. А мы все за неё и теперь. Детапутам бы не в партийные игры играть, а делом заняться давно пора за такую-то зарплату. А то по Карелии не проехать: дороги все - на карте нарисованы, а на деле ямы да ухабы. И это только одна из тысячи проблем, которые должен решать Петросовет, а не с Ширшиной воевать
циник
2015-12-25 14:23:29
Кир. 100500 тысяч подписей избирателей, это по твоему что?
кир
2015-12-25 14:17:19
Врете все. Не делегировали избиратели полномочий отправлять мэра в отставку.
циник
2015-12-25 14:16:20
Держалась, молодцом...
вук
2015-12-25 14:10:40
"определитЬся" - БЕЗ МЯГКОГО ЗНАКА! Заведите себе корректора...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:47
Тема недели
Экс-директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов представил свою версию, как у него оказались миллионы, которые следствие квалифицировало как взятку.
Сегодня 12:20

Чтиво

Сегодня 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием".