Новости. Экономика
14:27, 25 Декабря 2015

Сбербанк планирует резко сократить число отделений

Загрузка...

Сбербанк предполагает в 2016 году заняться оптимизацией расходов, заявил глава Сбербанка Герман Греф в программе "Мнение" на канале "Россия 24".

"По нашим размерам мы должны быть гораздо меньше по численности", "в какой-то момент мы начнем резко сокращать количество отделений", — указал Греф.

Подробности – на сайте деловой интернет-газете "Вести Карелии".

Комментарии

Мурзилка
2015-12-26 13:08:36
Вот молодцы! Сначала наоткрывали кучу отделений, теперь избавляться от них решили...(
Leopol'd
2015-12-26 00:16:54
циник, все о чем говорит интервью Грефа - это то, что государство хочет окончательно "соскочить" с ответственности за вклады, в условиях падения экономики.
кир
2015-12-25 22:20:06
Не может и не должен Греф ничего говорить. Это всё равно, что писать против ветра, да и начальник строгий.:)
Неравнодушный
2015-12-25 20:58:29
Не думаю, что для здоровых банков грядущий год будет хуже этого, а вот с экономикой кранты: ну нет у нас человеческого ресурса, кругом циники и "okos".
oko
2015-12-25 20:40:46
недоравнодушному больше не наливать
Бородатый
2015-12-25 19:11:20
Вот не верю, что Греф совсем уж безграмотный управленец. Ведь оптимизация расходов - это только способ достижения какой-то цели. А вот про то, с какой целью это делается, Греф сказать стесняется :)
Неравнодушный
2015-12-25 16:32:47
Ну oko тоже у неё в друзьях)
Саныч
2015-12-25 16:16:45
На Ровио только открыли. Почти напротив другого отделения.
oko
2015-12-25 15:46:29
пора пора порадуемся компы под рукой сбербанконлайн в резерве есть и в банк я ни ногой
Реалист
2015-12-25 15:30:30
А как с вопросом труда и занятости персонала - такая замечательная плеяда грамотных профессионалов просто пропадёт. Раскидает их Грех по банкам другой категории, а Центробанк потихоньку, тихим сапом, эти банки Грешным делом и приговорит. И останутся ребята невостребованными в полной мере. Где Минтруд! Где Карапетов!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

29.05.2017 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?