999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
15:09, 25 Декабря 2015

Повышение тарифа на ЖКУ в Петрозаводске выше допустимого поддержали в правительстве

Загрузка...

Вице-губернатор Карелии Олег Тельнов считает обоснованным предложение Петросовета повысить предельный тариф на коммунальные услуги в Петрозаводске выше предельно допустимого.

Об этом Тельнов заявил сегодня на заседании парламента Карелии. Он прокомментировал обращение депутатов Петросовета к главе республики с просьбой повысить размер тарифа.

Согласно федеральному законодательству предельно допустимое повышение тарифа для Карелии установлено на уровне 6,3% в год.  Эту планку имеют право повысить региональные органы власти, и Петросовет попросил губернатора принять такое решение.

На сколько депутаты предложили повысить тариф, читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Комментарии

эдуард3
2015-12-27 20:45:27
Согласен с "vist", да толку от этого согласия мало.
Oscar
2015-12-26 13:03:36
Не сомневаюсь,что Татьяна и Самуэль поддержат родное правительство.
User
2015-12-26 11:28:08
Еще даже сити-менеджера ручного не назначили, а уже началось! Граждане одобрямсы и физкультурники могут хлопать в ладоши и кидать в воздух чепчики! Всё как они хотели! Почему не видно одобрительных комментов в поддержку столь мудрого решения от всяких Татьян и Самуэливичей?
алексей
2015-12-26 09:47:43
Гнилая система надо в землянку перебиратся.Все идет по спирали и революции уже были и распад ссср.Ну нехотят чиновники нормально жить и нам не дают,наверно народ с коровой перепутали.
Leopol'd
2015-12-26 00:21:03
Кто-то писал, что депутаты представляют интересы жителей города. И подпевалы губернатора куда-то подевались. А ведь так радовались любому бреду от петросовета. Во все статьи лезли с комментариями.
vist
2015-12-25 23:09:03
Государство практически не контролирует деятельность компаний ЖКХ по двум основным направлениям. Первое - это отсутствие контроля за фактическими затратами ( раздутые штаты из своих родственников и хороших знакомых, списывание на нужды компаний товаров и услуг фактически использованных на личные нужды служащих компаний , аферы по приобретению и списанию не нужных машин и механизмов и т.д.) - всё указанное и не указанное приводит к увеличению фактических затрат и даёт повод им (компаниям ЖКХ ) КЛЯНЧИТЬ О ПОВЫШЕНИИ ТАРИФОВ! Второе -отсутствует контроль за регламентом обслуживания и соблюдением технологии на объектах ЖКХ, ОТСЮДА - ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЙ ВЫХОД ИЗ СТРОЯ ОБОРУДОВАНИЯ И НИЗКОЕ КАЧЕСТВО УСЛУГ, ПОРОЙ НАНОСЯЩИХ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ. Мне могут возразить, что дескать мол есть контролирующие организации и т.д. Есть, возможно эти организации, но контроля нет. Возможно кто- то слышал о проведении аудиторской проверки какой либо компании.Я -нет. Всё это в конечном итоге приводит к напряжённости в сфере ЖКХ. В конечном итоге государство может получить в дальнейшем серьёзные проблемы. Чтобы избежать этого, ПОВТОРЯЮ, необходим жёсткий контроль государства и прозрачность компаний. А то даже зарплата руководителей компаний, которую они сами себе назначают, отнюдь не думая о снижени тарифов, " коммерческая тайна" . Боятся что ли, или стыдно говорить ?
Lana
2015-12-25 19:18:24
Повысят коммуналку, проезд, продадут муниципальное имущество и землю- и все это по многочисленным просьбам избирателей. ( 30 тысяч подписались под этим)
Oscar
2015-12-25 18:27:01
У петросоветчиков эйфория.
Реалист
2015-12-25 16:15:22
Ни чему история не учит. Негодяи! Что значит "Выше допустимого"! Кто "ДОПУСКАЕТ"!? Захотели революционной ситуации в отдельно взятом клозете. Все обоснования там какого-то чела нужно опубликовать в троллейбусах и маршрутках вместо глупых реклам (кстати, там, в Собрании кто-то за это отвечает, или только получает?)
grief33
2015-12-25 16:13:05
Если депутаты попросили, то пусть им персонально и повышают. Вы их об этом просили? Я - нет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша