В отношении петрозаводского священника, совершившего смертельное ДТП, возбуждено еще одно дело

Новости. Происшествия
16:48, 25 Декабря 2015

Новости партнеров

В отношении петрозаводского священника Ивана Петунова возбуждено административное дело за причинение легкого вреда здоровью.

Как сообщается на сайте городского суда, административное дело  ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ было возбуждено за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего.

Как следует из протокола об административном правонарушении, Петунов, управляя автомобилем Skoda Fabia, неправильно выбрал скорость движения, не учел интенсивность движения, дорожные условия, не справился с управлением и совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем Chevrolet.

От удара автомобиль Skoda Fabia отбросило на автомобиль Skoda Yeti. В результате дорожно-транспортного происшествия причинен легкий вред здоровью пассажира автомобиля Chevrolet.

Напомним, утром 1 декабря 35-летний Иван Петунов на Skoda Fabia в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть на пешеходном переходе 53-летнюю женщину. Заведующая девятым корпусом ПетрГУ Мария Жулябина погибла на месте ДТП.

За несколько минут до этого Петунов столкнулся с двумя автомобилями, после чего скрылся с места аварии. Происшествие зафиксировали камеры наружного наблюдения.

В отношении священнослужителя также возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ "Нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ему грозит до семи лет лишения свободы.

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей