Отставка Ширшиной с поста мэра имеет политический подтекст, считает депутат Госдумы от КПРФ Кашин

Новости. Политика
18:06, 25 Декабря 2015

Новости партнеров

Отставка Галины Ширшиной с поста мэра Петрозаводска имеет политический подтекст, считает депутат от КПРФ Борис Кашин, представляющий в Госдуме Карелию, об этом сообщает РИА Новости.

"Это отставка, безусловно, имеет политический подтекст. На фоне работы других руководителей муниципалитета и региона, она (Ширшина – ред.) не выпадает из уровня. Она работала так, как работают и остальные руководители, потому что надо понимать, что и возможности у них есть весьма ограниченные, конечно, и компетенции тоже не самого высокого уровня. Но я считаю, неправильно в данном случае добавлять политический фактор сюда", — сказал РИА Новости Борис Кашин.

Он отметил, что вовсе не является сторонником партии "Яблоко". "Сама деятельность этой партии в Карелии ничего хорошего жителям не сулит. Но в данном случае Ширшина работала примерно в той же силе, как и другие руководители муниципалитета, но отставка произошла именно с ней. Вот это беспокоит", — добавил депутат.

По его мнению, вряд ли можно говорить о том, что Ширшина уклонялась от своих должностных обязанностей.

В пятницу, 25 декабря, 23 депутата из 26 проголосовали за отставку мэра, объяснив свое решение якобы неисполнением Галиной Ширшиной своих обязанностей в течение трех и более месяцев.Глава города покинула заседание после голосования. Позже она подтвердила, что будет в суде оспаривать решение Петросовета, как только определится с исковыми требованиями. Глава Карелии Александр Худилайнен также одобрил решение депутатов горсовета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей