3 сентября – на выставки в музей "Кижи"

Новости. Культура
15:32, 24 Августа 2017

Новости партнеров

Работа выставки "Птица Сирин, лев и другие" (пл. Кирова, 10А) продлена до 3 сентября включительно.

По традиции в этот день – в первое воскресенье месяца – бесплатный вход на все выставки музея "Кижи" в Петрозаводске для всех категорий посетителей. Не упустите возможность познакомиться с прикладным искусством Карелии в последний день работы выставки, а также побывать в "Гостях у Алисы" (ул. Федосовой, 19)!

Выставка "Птица Сирин, лев и другие" стала настоящим событием в культурной жизни столицы Карелии. Наша республика в 90-ые годы потеряла целый ряд предприятий, выпускавших знаковую сувенирную продукцию, узнаваемую не только в России, но и в мире. Авторы выставки — ведущий научный сотрудник отдела истории и этнографии Людмила Трифонова и начальник отдела реставрации фондовых коллекций музея "Кижи" Игорь Гашков — впервые показали широкой общественности уникальные предметы из музейной коллекции, прекрасные образцы декоративно-прикладного искусства Карелии. Изделия из кости, шедевры из керамики, дерева и бересты, тканные и вышитые картины, изготовленные как профессиональными, так и самодеятельными мастерами  – в двух залах Презентационно-выставочного центра на пл. Кирова, 10А расположилась эта удивительная выставка.

Выставка "В гостях у Алисы" уже полюбилась многим петрозаводчанам, которые ни по одному разу приводят в выставочный зал на ул. Федосовой, 19 своих детей. Волшебный мир, придуманный английским писателем Льюисом Кэрроллом, не перестаёт поражать воображение малышей и взрослых, заставляет верить в чудеса, фантазировать и творить. "Какой изобретательный день!" — записывал Льюис Кэрролл в своём блокноте, когда ему удавалось взглянуть на мир по-другому. Приглашаем вас в "Зазеркалье"! Посмотрите на мир по-новому!

3 сентября, помимо бесплатного входа, состоятся организованные бесплатные экскурсии:

Выставочный зал пл. Кирова, 10А – 12.00

Выставочный зал ул. Федосовой, 19 – 12.00, 14.00

И ещё один приятный бонус: в честь начала нового учебного года 1 сентября вход в выставочные залы на пл. Кирова, 10А бесплатный для всех взрослых с детьми до 18 лет.

Справки по телефонам: (814-2) 79-98-66, 79-98-40, 79-98-76.

Добро пожаловать на выставки музея "Кижи"!

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей