Новости. Общество
14:18, 28 Декабря 2015

Власти Петрозаводска не разрешили строительство небоскреба Sky Tower

Загрузка...

Возведение 25-этажного дома, для которого застройщик выбрал название Sky Tower - одной из самых высоких в мире башен, расположенных в Новой Зеландии (на фото), - планировалось на улице Балтийской.

"При рассмотрении проекта было выявлено нарушение статьи № 51 Градостроительного кодекса РФ: застройщик не предоставил администрации города необходимых документов и не внес ряд существенных изменений в проект дома", - говорится в официальном сообщении мэрии.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

che
2015-12-28 20:25:23
Желаю бизнесу нашего города Петрозаводска, а также и всей России в Новом 2016-м году избавиться от подросткового комплекса глуповатой и безответной любви к иностранным словам при том, что ВСЯ целевая аудитория говорит именно на русском, а также от порывов клиптомании в плане потырить чужие названия.
новый
2015-12-28 19:26:53
Цинику. Я разве против. Всего лишь мнение, не более того. Насчет капитализма ты погорячился.
циник
2015-12-28 17:17:35
Новый. Ну ты же сам и пишешь, за чей счет. Кто потянет это все, тот и будет жить. Капитализм, хе-хе...
кир
2015-12-28 17:17:12
Зря, они погорячились. От модератора всё зависит. Он не в курсе, что чем больше людей концентрируется в районе проживания, тем больший стресс испытывает человек. Число преступлений растет быстрее простой пропорциональности роста численности жителей.
новый
2015-12-28 17:10:24
Кто поменяет трубы? Кто построит подкачивающую станцию и за чей счет будет этот банкет? Да ничего не будет. Как говорил Михаил Васильевич Ломоносов: ежели в одном месте прибудет, то в другом обязательно убудет. Будь там хоть десять подкачивающих станций и их обслуживание за счет счастливых обладателей 25-го этажа. С гидродинамикой спорить хлопотно. Даже бесполезно. А с водоканалом тем более
циник
2015-12-28 16:29:58
Кир. Тебя трут, как то быстро.)))
циник
2015-12-28 16:27:23
Россия все и всех выдержит. Это чудо, а не страна!
кир
2015-12-28 16:21:35
Проблема одна: число дебилов на метр квадратный ни одна земля не выдержит.
циник
2015-12-28 16:04:17
Ты что ли будущий ссчастливый житель 25 этажа? Хе-хе...
циник
2015-12-28 16:00:40
новый. Трубы поменяют. Станцию подкачивающую построят. Какие проблемы?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 15:12
Без политики
В мэрии Петрозаводска поспорили о языческих символах на камнях, которыми хотят украсить парк "Ямка", и обсудили, чем пахнет в карельской столице.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?