Житель Москвы купит карельский банк "Онего" за 160 млн рублей

Новости. Экономика
14:25, 28 Декабря 2015

Новости партнеров

В Карелии победителем аукциона по покупке банка «Онего» стал житель Москвы Андрей Добрин. Акции банка удалось продать за 160 млн рублей, сообщается на сайте для размещения информации о проведении торгов.

Победителем аукциона в установленном порядке признан гражданин Российской Федерации Добрин Андрей Леонидович, который зарегистрирован в Москве.

Итоговая цена составила 160 млн 325  тыс рублей, без учета НДС.

В аукционе также принимали участие "Банк "Санкт-Петербург", ООО "Карелия Палп", ООО "Уралтрейдконсалтинг" и еще один гражданин России.

В ноябре фонд государственного имущества Карелии объявил о проведении аукциона по продаже принадлежащих правительству 90,6 % пакета акций Петрозаводского муниципально-коммерческого банка ПАО Банк "Онего". Размер уставного капитала банка – 121, 5 млн. рублей.  Начальная цена выставленного на торги пакета акций составляла 121 млн. рублей.

Банку принадлежат административные и хозяйственные помещения в Петрозаводске, Сортавале и Кондопоге. Штатная численность составляет 113 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей