Власти купят за 232 млн руб садик, который построила в Петрозаводске "Карелстроймеханизация"

Новости. Общество
09:35, 29 Декабря 2015

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен подписал постановление о приобретении здания детского сада в Петрозаводске на улице Боровая.

Об этом сообщается на сайте правительства Карелии.

"Осуществить в 2015 году бюджетные инвестиции за счет бюджетных ассигнований бюджета Республики Карелия в приобретение недвижимого имущества – здания для реализации образовательных программ дошкольного образования, расположенного по адресу: Российская Федерация, Республика Карелия, Петрозаводский городской округ, город Петрозаводск, жилой район Рыбка, улица Боровая, нежилое здание № 22, с проектной мощностью 300 вводимых мест по цене 232 292,1 тыс. рублей путем осуществления закупки у единственного поставщика", - отмечается в постановлении.

В ноябре пресс-служба правительства Карелии сообщила, что в дошкольном учреждении планируется открыть 12 групп по 25 мест. На первом этаже здания разместятся медицинские и производственные помещения пищеблока, на втором этаже – спортивный и музыкальный залы, кабинет логопеда, помещения для дополнительных занятий с детьми. На третьем этаже предусмотрены комнаты для кружковых и внеклассных занятий.

"Это не первый объект, который строит компания "Карелстроймеханизация", - цитировала 28 ноября слова главы Карелии Александра Худилайнена пресс-служба правительства республики.

Напомним, человеком 2015 года Республики Карелия стал генеральный директор компании "Карелстроймеханизация", депутат Заксобрания Карелии Николай Макаров. Ранее сообщалось, что он вошел в топ-100 самых богатых чиновников и депутатов России по версии "АиФ".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей