999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
14:59, 29 Декабря 2015

Депутаты выбрали замруководителя аппарата Петросовета Мирошник и.о. мэра Петрозаводска

Загрузка...

Депутаты горсовета Петрозаводска проголосовали за назначение заместителя руководителя аппарата горсовета Ирины Мирошник на должность исполняющей обязанности мэра города.

Всего в голосование принимал участие 21 депутат. По предложению депутата Петросовета Алексея Яблокова в бюллютень для голосования включена кандидатура Ирины Мирошник - заместителя руководителя аппарата Петросовета. Ранее она была начальником управления образования мэрии Петрозаводска.

За кандидатуру Ирины Мирошник, которая была единственным кандидатом, проголосовали 18 депутатов.

В бюллетене для тайного голосования была также графа "против всех". По регламенту, победителю необходим было набрать минимум 16 голосов. В счетную комиссию вошли депутаты: Сергей Дьяконов, Валерий Матвеев, Игорь Хинеев.

Ирина Мирошник сказала, что надеется на поддержку горосовета и республиканских властей в непростое для города время.

В пятницу, 25 декабря, 23 депутата из 26 проголосовали за отставку мэра, объяснив свое решение якобы неисполнением Галиной Ширшиной своих обязанностей в течение трех и более месяцев. Глава города покинула заседание после голосования. Позже она подтвердила, что будет в суде оспаривать решение Петросовета, как только определится с исковыми требованиями. Глава Карелии Александр Худилайнен также одобрил решение депутатов горсовета.
 

Комментарии

boon
2015-12-30 14:44:23
да забыть уже бывшую надо. ан нет. все лезет и лезет. не вспоминает о ней уже народ-то
Oscar
2015-12-30 13:31:40
В бытность мэра Маслякова выскакивал из его кабинета очумевший,ничего не видевший,взъерошенный,красный как рак. Покритиковал,наверное,не того. Занятно было посмотреть.
новый
2015-12-30 12:07:47
Да этот Тихий тот еще тихушник. При любой власти приспособится. Что прикажут, то и вещает своим вкрадчивым голосом. Именно таких и называют журналюгами
кир
2015-12-30 10:18:37
Вчера на передаче "по-Тихому" было телефонное голосование, где за Г.Ширшину проголосовало большинство. Ведущий, режиссер по образованию, А.Тихий не посмел вслух объявить итоги голосования. Как бы его и вовсе не было. Этот режиссер появляется на экране в критические моменты истории нашей республики и делает вид, что честно задает нелицеприятные вопросы. И что он за народ стоит. На самом деле делает театральную постановку в свете угодном для антинародной власти. Вот так-то, Сашок.
егерь
2015-12-30 08:09:32
Ну все....теперь заживет Петрозаводск, ям на дорогах не станет, освещение засветит пуще прежнего, бюджет наполнится и станет профицитным, но самое главное ОПГ "Петросовет" и ОПГ "Заксобрание" смогут беспрепятственно заниматься своими делишками, ради чего они и занимают свои кресла....
Leopol'd
2015-12-30 01:20:34
Назначили максимально тихого исполнителя, а теперь срочно подбирают управляющего города. Видимо до последнего момента не были уверены в успехе. Как большевики в 1917! Тоже не ожидали...
zaq
2015-12-30 01:13:07
Конечно ей будет нелегко, но справится! Все понимают, что времена не легкие после всех этих бурных мгновений, связанных с отставкой прежнего.
User
2015-12-29 20:49:12
А где "крепкие хозяйственники", о которых так бредили физкультурники?
новый
2015-12-29 20:17:07
Хде силиконовые губы?
анти
2015-12-29 19:59:07
жулик. Почему только женщины? Там и мужчин хватает. Обоснование увольнений "Я так хочу" им знакомо по очистке места для них в недалеком прошлом. Как говорится, "не плюй в колодец - вылетит, не поймаешь!"
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?