Новости. Политика
14:59, 29 Декабря 2015
4
1
2

Депутаты выбрали замруководителя аппарата Петросовета Мирошник и.о. мэра Петрозаводска

Депутаты горсовета Петрозаводска проголосовали за назначение заместителя руководителя аппарата горсовета Ирины Мирошник на должность исполняющей обязанности мэра города.

Всего в голосование принимал участие 21 депутат. По предложению депутата Петросовета Алексея Яблокова в бюллютень для голосования включена кандидатура Ирины Мирошник - заместителя руководителя аппарата Петросовета. Ранее она была начальником управления образования мэрии Петрозаводска.

За кандидатуру Ирины Мирошник, которая была единственным кандидатом, проголосовали 18 депутатов.

В бюллетене для тайного голосования была также графа "против всех". По регламенту, победителю необходим было набрать минимум 16 голосов. В счетную комиссию вошли депутаты: Сергей Дьяконов, Валерий Матвеев, Игорь Хинеев.

Ирина Мирошник сказала, что надеется на поддержку горосовета и республиканских властей в непростое для города время.

В пятницу, 25 декабря, 23 депутата из 26 проголосовали за отставку мэра, объяснив свое решение якобы неисполнением Галиной Ширшиной своих обязанностей в течение трех и более месяцев. Глава города покинула заседание после голосования. Позже она подтвердила, что будет в суде оспаривать решение Петросовета, как только определится с исковыми требованиями. Глава Карелии Александр Худилайнен также одобрил решение депутатов горсовета.
 

Комментарии

boon
2015-12-30 14:44:23
да забыть уже бывшую надо. ан нет. все лезет и лезет. не вспоминает о ней уже народ-то
Oscar
2015-12-30 13:31:40
В бытность мэра Маслякова выскакивал из его кабинета очумевший,ничего не видевший,взъерошенный,красный как рак. Покритиковал,наверное,не того. Занятно было посмотреть.
новый
2015-12-30 12:07:47
Да этот Тихий тот еще тихушник. При любой власти приспособится. Что прикажут, то и вещает своим вкрадчивым голосом. Именно таких и называют журналюгами
кир
2015-12-30 10:18:37
Вчера на передаче "по-Тихому" было телефонное голосование, где за Г.Ширшину проголосовало большинство. Ведущий, режиссер по образованию, А.Тихий не посмел вслух объявить итоги голосования. Как бы его и вовсе не было. Этот режиссер появляется на экране в критические моменты истории нашей республики и делает вид, что честно задает нелицеприятные вопросы. И что он за народ стоит. На самом деле делает театральную постановку в свете угодном для антинародной власти. Вот так-то, Сашок.
егерь
2015-12-30 08:09:32
Ну все....теперь заживет Петрозаводск, ям на дорогах не станет, освещение засветит пуще прежнего, бюджет наполнится и станет профицитным, но самое главное ОПГ "Петросовет" и ОПГ "Заксобрание" смогут беспрепятственно заниматься своими делишками, ради чего они и занимают свои кресла....
Leopol'd
2015-12-30 01:20:34
Назначили максимально тихого исполнителя, а теперь срочно подбирают управляющего города. Видимо до последнего момента не были уверены в успехе. Как большевики в 1917! Тоже не ожидали...
zaq
2015-12-30 01:13:07
Конечно ей будет нелегко, но справится! Все понимают, что времена не легкие после всех этих бурных мгновений, связанных с отставкой прежнего.
User
2015-12-29 20:49:12
А где "крепкие хозяйственники", о которых так бредили физкультурники?
новый
2015-12-29 20:17:07
Хде силиконовые губы?
анти
2015-12-29 19:59:07
жулик. Почему только женщины? Там и мужчин хватает. Обоснование увольнений "Я так хочу" им знакомо по очистке места для них в недалеком прошлом. Как говорится, "не плюй в колодец - вылетит, не поймаешь!"
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?