Депутаты выбрали замруководителя аппарата Петросовета Мирошник и.о. мэра Петрозаводска

Новости. Политика
14:59, 29 Декабря 2015

Новости партнеров

Депутаты горсовета Петрозаводска проголосовали за назначение заместителя руководителя аппарата горсовета Ирины Мирошник на должность исполняющей обязанности мэра города.

Всего в голосование принимал участие 21 депутат. По предложению депутата Петросовета Алексея Яблокова в бюллютень для голосования включена кандидатура Ирины Мирошник - заместителя руководителя аппарата Петросовета. Ранее она была начальником управления образования мэрии Петрозаводска.

За кандидатуру Ирины Мирошник, которая была единственным кандидатом, проголосовали 18 депутатов.

В бюллетене для тайного голосования была также графа "против всех". По регламенту, победителю необходим было набрать минимум 16 голосов. В счетную комиссию вошли депутаты: Сергей Дьяконов, Валерий Матвеев, Игорь Хинеев.

Ирина Мирошник сказала, что надеется на поддержку горосовета и республиканских властей в непростое для города время.

В пятницу, 25 декабря, 23 депутата из 26 проголосовали за отставку мэра, объяснив свое решение якобы неисполнением Галиной Ширшиной своих обязанностей в течение трех и более месяцев. Глава города покинула заседание после голосования. Позже она подтвердила, что будет в суде оспаривать решение Петросовета, как только определится с исковыми требованиями. Глава Карелии Александр Худилайнен также одобрил решение депутатов горсовета.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей