ФОТО: В новогодней столице России, которая в этом году находится в Карелии, ставят сцену

Новости. Общество
14:20, 30 Декабря 2015

Новости партнеров

В Сортавале, которая в этом году официально является новогодней столицей России, ведутся работы по установке сцены. Об этом сообщается в паблике "Вести Приладожья", там же размещены снимки.

А на сайте Сортавальского района можно ознакомиться с программой праздничных мероприятий. Из нее следует, что торжественная церемония встречи главного российского Деда Мороза состоится 31 декабря в 11 часов. А в 17.30 начнется церемония зажжения Главной елки.

Ранее в социальных сетях появилось обращение полиции к жителям и гостям Сортавалы о "дополнительных мерах по охране общественного порядка и общественной безопасности". В тексте обращения, в частности, говорится:

"При проходе в места с массовым пребыванием граждан, где будут проходить праздничные мероприятия, будет осуществляться их личный осмотр и находящихся при них вещей с применением технических средств. При отказе граждан подвергнуться личному осмотру сотрудники полиции имеют право не допускать их на мероприятия".

В ноябре глава Карелии Александр Худилайнен сообщил, что встретит Новый год в Сортавале. Присоединиться к праздничным мероприятиям губернатор пригласил всех федеральных чиновников.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей