Галина Ширшина начала обжаловать свою отставку с поста мэра Петрозаводска

Новости. Политика
08:48, 11 Января 2016

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина, которую депутаты городского совета 25 декабря отправили в отставку, направила в суд заявление об обжаловании этого решения, пишет "Коммерсант".

Как рассказала изданию сама Ширшина, 4 января ее юрист направил в суд заявление по обжалованию увольнения мэра Петрозаводска горсоветом. А 11 января он лично подаст это заявление в суд. Когда начнется рассмотрение иска, пока неизвестно.

"У нас есть претензии к процедурным моментам отставки, горсовет допустил и содержательные нарушения. Мы должны сделать все, что от нас зависит, чтобы обжаловать несправедливое решение депутатов",— пояснила Ширшина.

Она добавила, что юристы изучили, в том числе, и успешный опыт обжалования своей отставки мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым.

Напомним, 25 декабря 23 из 26-и присутствовавших на сессии Петросовета депутатов проголосовали за отставку мэра, объяснив свое решение неисполнение Ширшиной обязанностей в течение трех и более месяцев. Сразу после голосования мэр покинула заседание. Глава Карелии Александр Худилайнен одобрил решение депутатов горсовета.

В настоящее время и.о. главы города является Ирина Мирошник, ранее занимавшая должность заместителя руководителя аппарата горсовета. Решение о ее назначении на пост "временного мэра" депутаты приняли 29 декабря.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей