Отставка Ширшиной вошла в топ-30 событий российской региональной политики

Новости. Общество
09:41, 12 Января 2016

Новости партнеров

Фонд "Петербургская политика" составил рейтинг главных событий в российских регионах за декабрь – в список вошла отставка мэра Петрозаводска Галины Ширшиной.

Как говорится в тексте аналитического комментария, наступление зимы ознаменовалось для регионов ростом напряженности по нескольким "фронтам" - политическому, экономическому, социальному и инфраструктурному.

В политической жизни наблюдалась новая волна попыток консолидации административного ресурса за счет ослабления влияния муниципалитетов.

"Результатом этого стало резонансное удаление в отставку мэра Петрозаводска Галины Ширшиной, происшедшее несмотря на отсутствие однозначной поддержки этого шага на федеральном уровне и риски протестной мобилизации жителей столицы Карелии на выборах в Госдуму", - отмечается на сайте Фонда "Петербургская политика".

Удаление в отставку мэра Петрозаводска Галины Ширшиной на 2 месте в списке главынх региональных событий страны за декабрь. На 10 месте - избрание председателем “Яблока” Эмилии Слабуновой.

По мнению фонда, Карелия входит в число регионов со слабой устойчивостью.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей