Житель Карелии выбил из собутыльника пин-код банковской карты

Новости. Криминал
10:15, 12 Января 2016

Новости партнеров

В Прионежском районе пьяный мужчина, желая продолжить гулянку, избил приятеля, чтобы узнать пин-код банковской карты, пострадавший госпитализирован, сообщили в МВД Карелии.

Днем 5 января в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одном из домов поселка Новая Вилга совершено разбойное нападение на 29-летнего мужчину, который с места происшествия был госпитализирован.

Установлено, что потерпевший находился в квартире родственницы и распивал спиртное в компании приятелей. В какой-то момент один из гостей стал требовать у него деньги на спиртное. Молодой человек сообщил, что наличные находятся на счету его банковской карты.  Тогда злоумышленник вызвал для разговора свою жертву в ванную и под угрозой ножа, с применением насилия стал требовать отдать ему карту и сообщить пин-код. В результате потерпевший выполнил его требования, после чего нападавший скрылся.

На розыск подозреваемого были ориентированы дежурные наряды. Вскоре он был задержан и доставлен в дежурную часть. Ранее судимый 28-летний местный житель дал явку с повинной. До банкомата он добраться так и не успел.

Возбуждено уголовное дело. За данное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей