Новости. Общество
12:26, 12 Января 2016

Население России ждет рацион из хлеба, картофеля и водки

Загрузка...

Обыватели, переходя на хлеб, картошку, водку, а кое-где "ягоды, грибы, орех", продолжат жить в режиме ожидания и адаптации к "новой нормальности", заявляет журналист Андрей Колесников.

Русская триада "хлеб — картофель — водка" — это, как показал историк Олег Хлевнюк, модель питания сталинского периода, характерная и для более поздних, отчасти более тучных советских лет. Водка оставалась и универсальной — жидкой, но твердой — валютой, и лучшим способом абстрагирования от действительности, и источником дохода казны.

Собственно, к этому рациону — вместо каких-то там политических протестов — и будет возвращаться существенная часть населения.

Подробнее читайте на сайте "Вести Карелии".

Комментарии

gaudealis
2016-01-12 18:51:21
А селёдка?! Селёдку-то почему забыли?!
кир
2016-01-12 16:00:21
ALPETA, спасибо за информацию, чувствовал, что КГБ где-то рядом. А они везде и в Петросовете, и в Республике.
ALPETA
2016-01-12 14:57:36
ManУ.Добавлю что нами правит ГЭБЕШНИК который в бытность свою в органах не дослужился ДАЖЕ до полковника!В СССР очень хорошо работали с кадрами и видели ху из ху и что он из себя НИЧЕГО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ!Что мы и видим сейчас! Вот только АЛКОГОЛИК ЕЛЬЦИН не смог это понять!
man
2016-01-12 14:07:29
Приехали на уровень захудалой колонии. Вроде 21 век. А почему? Так если вшивые гебешники правят всем, а всякое фуфло еще комментирует. Так и надо.
User
2016-01-12 13:43:00
Дождется ли население России рациона из хлеба и баланды для особенно выдающейся его части или будет перманентно пребывать в режиме адаптации к "новой нормальности"? Вот в чем вопрос.
SquareIronBox
2016-01-12 13:34:26
А давайте посадим везде кукурузу!
oko
2016-01-12 13:31:15
расскажите богу о своих мечтах дело братцы худо дело полный швах
Knower
2016-01-12 13:30:12
Если "журналист" Андрей Колесников ждёт рацион из хлеба, картохи и водки, то это вовсе не значит что всё население России ждёт того же. Говорите за себя.
новый
2016-01-12 13:28:31
Пофиг. На зиму огурчиков засолил. Всё своё, всё с огорода. В джинсах пусть хиппи ходят на морозе. Весной кроликов, курей заведу. Импортозаместюсь. По осени буду офисным голодяям еду втридорога впаривать
Горожанин
2016-01-12 13:24:31
Особенно, конечно, выручит карелов заготовка орехов! Если власть имущие полагают, что народ послушно перейдет на картошку и водку, - они очень ошибаются. Есть исторический опыт, который, к сожалению, ничему не учит.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?