Дорожники в снегопад готовы вывести на уборку Петрозаводска 38 единиц техники

Новости. Общество
15:41, 12 Января 2016

Новости партнеров

Компания по уборке дорог Петрозаводска пообещала не допустить транспортного коллапса в снегопад.

В компании "ТехРент", которая занимается обслуживанием и уборкой дорог Петрозаводска, рассказали "Столице на Онего", что готовы к снегопаду, который синоптики прогнозируют уже завтра, 13 января.

"На сегодняшний день в Петрозаводске работает 23 единицы техники, - отметили в "ТехРенте", - завтра, если будет снегопад, готовы вывести дополнительно еще два грейдера, 10 фронтальных погрузчиков и три тракторные щетки".

В первую очередь дорожники намерены чистить магистральные направления – троллейбусные и автобусные маршруты, потом дороги в микрорайонах, в последнюю очередь – внутриквартальные проезды.

"Во время уборки магистральных дорог забрасываем тротуары, но здесь людям придется немного потерпеть, - предупредил подрядчик, - почистим дороги, а потом и тротуары. Будем работать. Транспортного коллапса не допустим".

Как заверили в "ТехРенте", уже утром на дороги Петрозаводска выедет дополнительный грейдер: "Обычно ночью работает один грейдер, но завтра выпустим дополнительный".

Ранее сообщалось, что с вечера вторника и в среду ожидается резкое изменение погодных условий – снегопад, метель, порывистый ветер. На дорогах возможно образование снежных заносов, колейности, гололедицы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей