Новости. Происшествия
10:36, 13 Января 2016

СРОЧНО: Убирать Петрозаводск выйдут чиновники мэрии и правительства Карелии

Загрузка...

Сегодня в карельской столице чиновники всех уровней, а также спортсмены, выйдут убирать город от снега.

Соответствующее распоряжение сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности дал глава Карелии Александр Худилайнен.

"Два-три часа помашем лопатой ничего страшного", - сказал он.

Он также поручил министру спорта Александру Воронову мобилизовать для уборки города спортсменов.

Субботник назначен на 15.00.

Напомним, в ночь на среду на Петрозаводск обрушились сильные снегопады и метели.

"Снег будет идти двое суток. Днем чуть-чуть потише, ночью опять снегопад. Поэтому до выходных все будем чистить, день и ночь", - сообщила "Столице на Онего" диспетчер компании "ТехРент", отвечающей за содержание и уборку дорог в Петрозаводске.

По информации администрации Петрозаводска, уборка городских магистралей от снега велась силами подрядчика "ТехРент" всю ночь. В первую очередь от снега расчищали подъезды к больницам и службам спасения.

"Сейчас в городе работают 11 машин КДМ, два грейдера, шесть фронтальных погрузчиков, четыре машины с тракторными щетками", - сказано в сообщении мэрии.

Для уборки снега привлечены и другие организации: Дорстройсервис, Комбинат благоустройства и ГУП РК "Мост".

По словам Еремеевой, в уборке снега планируется также задействовать технику строительных организаций. Уже сейчас, по данным мэрии, Карелстроймеханизация на Древлянке обеспечивает работу трех экскаваторов-погрузчиков, еще два погрузчика выйдут к обеду.

Врио главы Петрозаводска Ирина Мирошник поручила комитету ЖКХ обратиться в управляющие компании с рекомендацией оперативно приступить к уборке дворовых и, по возможности, межквартальных проездов. Также администрация города попросила транспортные компании увеличить число автобусов на маршрутах.

Комментарии

анти
2016-01-14 01:52:11
qwerty. Озлобленности и примитивности ширшинистов уже не удивляюсь. Такая уж у нее "группа поддержки".
qwerty
2016-01-13 23:26:22
анти, а че вдруг прозрение накатило? где до этого оно у тебя затерялось? к доктору сходил, он тебе очки прописал подходящие?
анти
2016-01-13 20:23:20
Снег - это замечательно! Это Север! Это Карелия! Убирали сегодня снег и получали удовольствие. Хоть что-то светлое и приятное за последние полгода. Любить надо свой город, а не Галю, Сашу, Гену и т.д. Очнитесь люди, если можете!
кир
2016-01-13 13:28:34
Майк, потому что ты двоечник системный. Подтянешь учебу и тебя напечатают.
Петрович
2016-01-13 13:07:49
Лучше бы показали власть и обязали бы все частные предприятия всю свою технику вывести на уборку снега! Как было в Советские времена! А сейчас вам слабо!? Потому-что вас никто ни во что не ставит! Вы - пустое место!!
Mike
2016-01-13 13:05:44
Редакция, а чего мой комментарий удалили про то, что Галя тоже плохо город убирала? Или Галю здесь на "демократичной" Столице только хвалить надо?
gaudealis
2016-01-13 12:56:06
Пусть гребут снег! Но только не за чиновничью зарплату! Считаю, что сегодняшний рабочий день им должен быть оплачен в размере средней з/п рядового дворника!
циник
2016-01-13 12:47:00
Что опять раскудахтались. Омск выжил. А мы чем хуже. Выживем - станем крепче. http://trinixy.ru/120174-snegopad-sprovociroval-dorozhnyy-kollaps-v-omske-13-foto-video.html
Недруг "Столицы"
2016-01-13 12:40:34
Да еще, а где крикливые избранники народа, где их советы, а ну ка "мужчины" покажите как надо работать и грести снег лопатой. А где списанная ими техника ?. А вы знаете как они приняли решение об увеличении тарифов ЖКХ на 2016 год (на 9%, при рекомендованных 4,5%), они на сессии сказали, что оказывается это мы - население попросили их об этом. И опять в этом замешано "ПКС", помните мы платили инвестиционную надбавку на реконструкцию очистных сооружений, которую потом "избранники" по представлению прокуратуры отменили. И сейчас повышение цен пошло от "ПКС", после того как они убедили товарища "Х". Рекомендую писать жалобы в Прокуратуру.
кир
2016-01-13 12:31:41
Да потому Недруг "Столицы", что мы живем в пошехонской старине и меняться сами не будем, если не заставит внешняя сила.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?