999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
12:41, 13 Января 2016

Степанов о коллапсе в Петрозаводске: Ширшиной повезло, "главное - вовремя свалить"

Загрузка...

Депутат Заксобрания Карелии Александр Степанов написал в социальных сетях пост, посвященный борьбе власти со стихией, которая обрушилась на Петрозаводск.

"Предвижу сегодняшнее "бурление ховн" в соцсетях на тему: кто виноват - Ширшина или Петросовет? Но сегодня Ширшиной повезло больше. Я же говорю -  главное вовремя свалить", - написал Александр Степанов на своей странице в "ВКонтакте".

По мнению депутата, "город к такому снегопаду вообще не готов", а причина коллапса - в "той системе муниципальной власти, которая сложилась в результате либеральных рыночных реформ", она "импотентна по определению".

"Подрядная организация у них не справляется... При прежней, "страшной административно-командной системе" Павел Васильевич Сепсяков просто бы дал указание ВСЕМ предприятиям вывести свою технику на улицу. Указание директорами было бы выполнено, иначе ведь могут и на бюро горкома вызвать. Предприятий тогда было больше, техники и подготовленных механизаторов тоже. Справились бы. Социализм для выживания на Севере вообще гораздо более эффективен", - отметил Степанов.

Комментарии

Oscar
2016-01-14 13:58:13
По музеям значит массово ездили,а не за дефицитом,как пишет циник?)) Только не помню,чтобы у циника в постах было что-то про искусство. Сейчас пассажирооборот вырос судя даже по кол-ву всех видов общественного транспорта,да на личных машинах многие в Питер катаются. Понятно,что у большой части народа не без проблем жизнь.
Oscar
2016-01-14 13:50:49
Жую для молодёжи разговорную речь тех времён. "Выбросили","выкинули" -выбросили дефицитный товар на прилавок. "Достал"- купил дефицит по блату (по знакомству).
циник
2016-01-13 22:16:39
Oscar.Так и не понял, что значит " выкидывали". Сам ездил студентом два раза в месяц.Билет до Питера 7 рублей.Весь день по музеям ходил. Молодежи рассказываю - плачут...
Zim
2016-01-13 20:51:39
Ну да виновата Ширшина или Мирошник, или Худилайнен! Посмотрите кругом во всей стране ж... А сегодня по ящику Президент предупредил - нужно готовться к худшему. Если они там так говорят, то наверняка так и будет. А если кому то хочется свалить все на "стрелочника", то валите все на своих мужей или жен (кому как удобно), ведь в практически каждая семья сегодня живет хуже чем вчера. А еще все можно валить на Обаму.
анти
2016-01-13 20:36:54
Правильно Оскар говорит. Так оно и было. Скандинавия без социализма на Северах процветает. Ибо грамотно управляется профессиональными руководителями. Народ опять же с детства работать приучен, причем качественно работать. Там ценится каждый человек, всем есть место. А у нас "мозгорубка" бесконечная. Вся власть кривая.
кир
2016-01-13 20:26:49
Ты чё? Оскару не веришь? Я - верю.
Oscar
2016-01-13 18:11:41
Отчёт для циника. "Выкидывали" много лет,с середины 70-х (и раньше) и по самые помидоры (я про Птз,а не про деревни,где кроме хлеба,водки и консервов ничего не было). Колбаса была наша,без добавок,но всем далеко не хватало,ездили в Питер. Билет до Питера 7 руб. без постели. Циник,я правдив вообще?
циник
2016-01-13 17:11:44
Oscar. В каком году выкидывали, сколько стоил билет, колбаса была наша или как сейчас с добавками Е... "Дебиля, бля"С. Лавров
Oscar
2016-01-13 16:36:23
Просто я сам ездил в Питер за колбасой (длинный,зелёный пахнет колбасой). Молодёжи рассказываю,смеются до упаду. (куда-куда за колбасой ?..)
циник
2016-01-13 16:29:20
Oscar. Поподробней с того места, где про колбасу.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?