Петрозавдчанка, подобравшая чужую сумку, не заметила там валюту и выкинула находку

Новости. Криминал
16:22, 13 Января 2016

Новости партнеров

Когда полицейские разыскали похищенную сумку, в ней находились более тысячи евро, порядка пятисот долларов США и другое дорогостоящее имущество потерпевшего, которое злоумышленница не заметила, рассказали в пресс-службе МВД Карелии.

Жертвой преступления стал житель Москвы, который 7 января оказался в Петрозаводске проездом. Мужчина с семьей на сутки арендовал квартиру в доме на улице Свердлова. Пока он с супругой переносил вещи из машины в квартиру, у него случайно выпала сумка, в которой находились документы и деньги. Мужчина заметил пропажу почти сразу же, но найти сумку ему не удалось. Заявление о случившемся поступило в полицию.

Сотрудники уголовного розыска просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в этом квартале города, и выяснили, что сумку заявителя подобрала женщина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий ее личность была установлена. Ею оказалась 38-летняя петрозаводчанка.

Изначально подозреваемая отрицала свою причастность к краже, но впоследствии созналась в совершении преступления. Она пояснила, что заметила, как мужчина обронил сумку во дворе, и пока он находился в подъезде, унесла ее. Подробно изучать содержимое женщина не стала, а наспех достала 10 000 рублей, которые лежали сверху. В дальнейшем она выбросила находку в районе набережной. Когда полицейские разыскали похищенную сумку, в ней находились более тысячи евро, порядка пятисот долларов США и другое дорогостоящее имущество потерпевшего, которое злоумышленница не заметила.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей