Жители одного из домов Петрозаводска с радостью набирали ведра снега, чтобы облегчить свое существование

Новости. Общество
08:00, 14 Января 2016

Новости партнеров

Депутат Заксобрания Карелии Лариса Степанова рассказала, как жильцы дома №22 по улице Ригачина пытаяются выжить в нечеловеческих условиях, в которых они оказались по вине нерасторопной управляющей компании "Онего".

На своей страничке в интернете депутат Лариса Степанова написала об обращении к ней жильцов дома №22 по улице Ригачина, которые с радостью набирали ведра снега, чтоб хоть как-то облегчить свое существование.

"Сегодня самая обсуждаемая тема - это снегопад и борьба с его последствиями. Новостные ленты пестрят известиями о том, кто из ВИП-персон не упустил шанс поучаствовать в уборке снежных завалов. При этом эти мероприятия были запечатлены в обязательном порядке, видимо для истории. Но все относительно, - написала Степанова. - Например, на моем округе жители Ригачина,22 сегодня обрадовались обильному снегопаду. Дело в том, что ко мне обратились жильцы данного дома с жалобой на то, что с 7 января в их доме нет воды. Ближайшая колонка замерзла, неделю люди мучаются. И вот сегодня они с радостью набирают ведра снега, чтоб хоть как-то облегчить свое существование.

Вообще, ситуация жуткая. Дом старый, деревянный, рвануло трубу под одной из квартир. Чтобы обеспечить доступ, собственник квартиры должен разобрать пол. Только сегодня, со слов жильцов, это процесс начался. Остается только надеяться, что аварию удастся ликвидировать в ближайшее время.

Помимо этого, у некоторых еще замерзла канализация. Если решение проблемы с отсутствием воды затянулось якобы из-за проблем с доступом к месту аварии, то и справиться с доставкой тепловой пушки для размораживания канализации оказалось для знаменитой УК "Онего" непосильной задачей. И опять виновником оказался снегопад, в УК ответили, что сегодня приехать не смогут из-за снежных заносов".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей