Новости. Общество
11:19, 14 Января 2016
4
1
2

Припаркованные на обочинах машины мешают убирать снег, заявили власти Петрозаводска

Администрация карельской столицы попросила водителей не парковаться на обочинах дорог, потому что это мешает дорожникам убирать снег.

"Администрация города настоятельно рекомендует петрозаводчанам воздержаться от парковок машин на обочинах автодорог, чтобы не мешать работе дорожных служб", - отмечается в сообщении мэрии.

По данным администрации, работа по очистке городских дорог после обильного снегопада продолжается круглосуточно.

"В настоящее время на петрозаводских магистралях работает 35 единиц техники. Сложности при расчистке проезжей части от снежной гребёнки и ледяных отложений создают припаркованные на обочинах автомобили, которые не дают возможности коммунальным службам обеспечить доступ дорожной техники к краям дороги", - сказано в релизе мэрии.

Комментарии

sherhan2
2016-01-14 21:10:00
Мы кстати вас,администрацию,о многом просим.Как часто вы отзываетесь на наши просьбы? Вот такой ответ и получите!
sherhan2
2016-01-14 20:37:20
Стоянки сделайте нормальные и по доступным ценам! На Карельском проспекте две стоянки пустые-разорившиеся! Возмите в муниципальную собственность,доступную цену сделайте,и народ потянется.Или только карманы набивать надо? О народе думаете?
kivakan
2016-01-14 13:25:52
потому что это мешает всем, а не только дорожникам. машины должны стоять в гаражах и на стоянках, а не под окнами, не на тротуарах и не на городских обочинах. когда с этой бедой наведут порядок, тогда поверю, что в городе есть мэр.
кир
2016-01-14 13:04:29
Всё управление построено на примитивизме и на "рюмке чая", как сказал Макаров, самый доходный человек Карелии.
Ranger
2016-01-14 12:44:29
У наших "властей" ума не хватит на установку знаков, но есть возможность личным примером помочь расчистить дороги, только лопату для ХАПа покрепче найти надо.
Горожанин
2016-01-14 12:39:56
Сегодня на Ровио троллейбусы стояли, потому что какой-то козел (не нахожу другого слова) машину под троллеями оставил. Сотни людей мерзли. И ничего ему за это не будет.. Если вы - "власти", так употребляйте власть, а не просите!
Бородатый
2016-01-14 12:36:06
Умный, David, присоединяюсь! Но вопрос-то всё-равно остаётся, а кто будет контролировать исполнение требований этих знаков? Неужели ГИБДД? Не смешите...
David
2016-01-14 12:25:36
Умный +1 Знаками регулировать не пробовали? По четным и не четным днями, по часам... В прочем с таким количеством " профессионалов " о чем можно говорить?!
Паниковский Михаил Самюэльевич
2016-01-14 11:55:04
плохому танцору тоже что-то мешает
кир
2016-01-14 11:45:12
Мы не можем решить как совместно существовать людям, машинам и собакам. О какой цивилизации и великой стране может идти речь?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Афиша