Новости. Общество
14:11, 14 Января 2016

В Петрозаводске 40 тысяч горожан получат предписания от энергетиков

Загрузка...

Более половины электросчётчиков подлежат замене, сообщает ПКС.

В первом квартале 2016 года жители Петрозаводска получат от ООО "Энергокомфорт. Карелия" 40 тысяч предписаний о замене индивидуальных приборов учета электроэнергии, срок эксплуатации которых истекает.

Ранее, в декабре 2015-го,  "Энергокомфорт" уже направил порядка 300 предписаний собственникам – жителям домов по ул. Мурманская, д. 25-б, Сортавальская, д.5/2, Перттунена, д.3, Владимирская, д.24.

Согласно правилам предоставления коммунальных услуг, своевременная замена счетчиков – это обязанность собственника жилого помещения.

В компании напоминают, что потребитель должен не менее чем за 5 дней сообщить о предстоящей замене прибора учета.

Заявка на ввод установленного прибора в эксплуатацию подается в отдел электроснабжения ООО "Энергокомфорт. Карелия".

Комментарии

oko
2016-01-14 19:18:56
уже стоит блин электронный и крутит так что дрожь берёт за год меня прибор-бандюга ИМХО как липку обдерёт
Leopol'd
2016-01-14 17:32:20
Или ПКС лукавит или журналист плохо понял. За свой счет - только внутри квартиры. На лестнице - за счет управляющей и энергетиков. Это общедомовая территория.
Весельчак У!
2016-01-14 17:26:44
Ой, чую, русский бунт, бессмысленный и беспощадный, начнётся с погромов УК и прочих ПКС с Энергокомфортами. Не хотелось бы...
kivakan
2016-01-14 17:14:39
А шкафы для эл/счетчиков тоже на нас повесят? Старые, грязные, дверцы не закрываются, стекла разбиты, все - в свободном доступе.
kivakan
2016-01-14 17:09:31
lotus, если счетчик находился в квартире, жильцы при необходимости его покупали, а ставила электрослужба. А на лестничной клетке - извините: все, что за пределами квартиры, - не наша собственность. Кстати, на общедомовые эл/счетчики мы не скидываемся, а на водяные почему-то должны. В квитанциях на холодную воду уже больше 2-х лет болтаются какие-то 1,5 тыщи. Типа долг за новый счетчик на х/воду. Ни согласования с жильцами, ни уведомлений, ни самого счетчика в глаза никто не видел. 72 кв-ры в доме. Люди не платят и правильно делают. Вы только намекните УК, чтобы они счетчиками занялись, - они очень обрадуются и вас счетом "порадуют".
Паниковский Михаил Самюэльевич
2016-01-14 15:57:48
мало того, что я плачу за соседей-алкашей по ОДН, так я еще и должен счетчик менять. мне это надо? Меня устраивает его работа. Вам надо - вы и меняйте. Норматив в квитанции стоит 80 кв на чел, а плачу я за 150 кв в среднем, так что кому надо, тот пускай и меняет. Это очередной побор с людей. Рубят бабло на ровном месте ни за что.
lotus
2016-01-14 15:39:10
вот многие сейчас с ностальгией советский союз вспоминают. А что, при СССР квартирные счетчики государство за свой счет ставило?
кир
2016-01-14 15:29:34
Так же считаю: счетчик и провода, подстанции - это энергетиков дела, а мои - после счетчика: оплачивать во-время за поставленный качественный продукт.
Горожанин
2016-01-14 15:13:12
Так они такой и поставят ...по стоимости эквивалентный вашему годовому потреблению электроэнергии, и еще трафик двух (для надежности) операторов gsm будешь оплачивать для дистанционной передачи показаний. Поскольку дело касается всего населения, решение должно быть принято на государственном уровне, и не быть избыточным для квартирного учета по функционалу и стоимости счетчика.
alsu
2016-01-14 15:10:27
Кир, а почему это должно делаться за счёт потребителя? Учёт проданной эл/энергии должно являться их интересом. Они продают мне свой товар - почему я должен за товаром прийти со своими весами?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?