В мэрии остались недовольны уборкой снега в Петрозаводске

Новости. Общество
07:11, 15 Января 2016

Новости партнеров

Спикер Петросовета призвал горожан убрать личный транспорт с проезжей части и межквартальных проездов, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники.

На заседании оперативного штаба по уборке города от снега временно исполняющая обязанности главы города Ирина Мирошник заявила, что  уборка тротуаров выполнена ненадлежащим образом, неудовлетворительно почищены остановочные комплексы, много нареканий к управляющим компаниям, которые должны убирать дворовые территории, сообщает пресс-служба городского совета.

По словам Мирошник, обслуживающая Петрозаводск организация в своем арсенале имеет только два грейдера, что не позволило ей  должным образом очистить дороги и, как следствие,  привело к образованию наледи и снежных уплотнений на проезжей части.

Минувшей ночью на улицы города должна была дополнительная  техника.

Председатель Петросовета Геннадий Боднарчук предложил сотрудникам управления транспорта администрации совместно с ГИБДД установить временные знаки, запрещающие в узких местах парковку автотранспорта.

"Стихия навалилась, мы должны объединится всем миром. Но это не освобождает нас от ответственности. Продолжаем работать в круглосуточном режиме", - сказал он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей