Новости. Общество
10:54, 15 Января 2016
4
1
2

Земля может стать бесплатной для религиозных организаций в Карелии

Глава Карелии предложил бесплатно предоставлять в собственность землю религиозным организациям.

Соответствующий законопроект от имени главы республики Александра Худилайнена внесен в Законодательное собрания Карелии.

"Бесплатное предоставление в собственность религиозной организации земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, предоставленного этой организации на праве постоянного (бессрочного) пользования и предназначенного для сельскохозяйственного производства, осуществляется в случае его надлежащего использования в соответствии с целевым назначением и разрешенным использованием в течение не менее 5 лет, предшествующих дню обращения с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно", - говорится тексте проекта закона.

Кроме этого, глава Карелии предлагает установить льготный механизм предоставления земли для казачьих обществ, официально зарегистрированных государством. Так, предполагается, что договор аренды земельного участка "для осуществления сельскохозяйственного производства, сохранения и развития традиционного образа жизни" может быть заключен с "официальным" казачьим обществом без проведения торгов.

Комментарии

oko
2016-01-15 14:47:24
О! Господи Иисусе! землю дали! попы теперь богато заживут коттеджей трёхэтажных понастроят и лохам безземельным продадут
man
2016-01-15 14:38:01
Как не крути, Ленин был прав, когда клеймил царских колонизаторов. Теперь же, колониализм во всем мире рухнул, а в России - возрождение? Еще хуже, что такую политику возрождения, у нас ведут верные ленинцы! Тихий ужас! Ведь в КГБ все клялись: быть верными марксизму-ленинизму, вечно! И вот такое подлое предательство! Клятво-преступники! Стыд и позор! Хотя богатые, стыда не имут...
АК
2016-01-15 13:18:11
Дед, браво!!!!! А то проблемы ЛЮДЕЙ их не волнуют, только проблемы верующих.
Светлана
2016-01-15 13:17:38
Ded'у Прощаю!
кир
2016-01-15 12:30:02
Ded, +100.
Ded
2016-01-15 12:21:35
Простите, Уважаемая Светлана, а какие проблемы ныне у верующих? У истинно верующих, на мой взгляд, проблем быть не должно никогда. Ибо, если следовать текстам священным, страдания лишь приближают к Господу. "Как Христос пострадал за нас плотью, то и вы вооружитесь тою же мыслью, ибо страдающий плотью перестает грешить". И это лишь одна из цитат. Вы, видимо, человек религиозный, наверняка знаете притчу о страданиях Иова. Про страстотерпцев времен римского христианства тоже знаете. Так что страдания - признак истинно верующего. При советской власти у верующих - да, были проблемы. А сейчас-то они в чем?! Неужели денег мало? Так ведь поклонение Мамоне до добра не доводит! Проблема нынешней церкви как раз в ее непомерном богатстве и тщеславии. Напоследок опять же цитата: «Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё». Иисус в пустыне соблазна этого избежал. А вот нынешние...
КлоунЪ
2016-01-15 11:55:36
главное, чтобы под видом российских религиозных организаций, сюда никакие секты не вошли. А то их и так много
Горожанин
2016-01-15 11:43:09
Правильно! Язычникам и неверующим земли не давать.
Татьяна
2016-01-15 11:41:28
Петунову не забудьте дать надел!
кир
2016-01-15 11:29:08
Чего вы насилуете религией большую часть населения, являющихся убежденными атеистами по воспитанию и образованию?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?