Новости. Происшествия
13:27, 15 Января 2016
4
1
2

На Кукковке из-за колейности произошло ДТП, собралась пробка

В Петрозаводске на дороге Кукковка-Древлянка собралась большая пробка, два автомобиля столкнулись из-за колейности, сообщил корреспондет "Столицы на Онего" с места происшествия.

Авария произошла сегодня на Лесном проспекте рядом с заправкой "РТК".

Один из автомобилей двигался в направлении Древлянки. Из-за колейности его развернуло, после чего в него врезалась машина, следующая в попутном направлении. Со стороны Кукковки собралась большая пробка, движение затруднено.

Как сообщил один из читателей "Столицы на Онего", подобная авария чуть не произошла сегодня около 9 утра на том же месте. Автомобиль Lada Granta развернуло при перестроении из-за колейности. Столкновения удалось избежать - дорога в попутном направлении была свободна.

Комментарии

Горожанин
2016-01-15 16:21:20
ррррр, Вы разумный человек и "правильный" водитель! А сколько "наших" вот так и летели бы под 60 навстречу неприятностям, ругая дороги... Конечно, хотелось бы быстрой езды и хороших дорог, но приходится выбирать ...здоровье (свое и чужое) дороже!
с головой?
2016-01-15 15:26:28
для ррррр. наконец наша петрозаводская действительность вас переубедила - наконец у вас виноваты не горе водители, а содержатели дорог. вчера на участке от мерецкова до комсомольского сам наблюдал как наши "доблестные" дорожники "успешно" боролись со снегом. в попутном направлении в течение 2 минут проехали грейдер и беларусь . во встречном - мощный погрузчик. и у них было только одно общее - гордо и высоко "задранные" орудия "борьбы" со снегом. да и соляру они жгли одинаково - "на ветер".
ppppp
2016-01-15 15:20:28
Горожанин, да, в часы пик все верно, больше 20 км/ч и не получится. Я ехал 30-35 км/ч не в час пик, а вечером, часов около 20.30 - 21.00, впереди меня машин не было, то бишь теоретически мог и 60 ехать. Но тогда до дома точно бы не доехал.
Горожанин
2016-01-15 15:14:11
Люди, да чего жаловаться-то? Разве не понятно, что не будет у нас лучших дорог в обозримом будущем, ибо нет у города ни техники, ни средств в достаточном количестве. Надо по этим дорогам ездить ...может быть, даже 20 км/час. Кстати, средняя скорость движения по городу в часы пик больше и не получается
ppppp
2016-01-15 15:04:28
Горожанин, я вчера ехал по Шотмана со скоростью 30-35 км/ч. Не перестраивался, резких движений не делал, меня чуть не развернуло даже на такой скорости, с трудом удержал авто от разворота.
Горожанин
2016-01-15 15:00:12
А что толку? Вам проще получить возмещение ущерба с него, а не со страховой компании? Так она с радостью ....а проще всего - просто ехать аккуратно, 40, а не 70.
gary
2016-01-15 14:57:01
Горожанин 15.01.2016 Все машины двигались аккуратно, и не совершали резких движений, так что не скорость выбирать, а за свою работу отвечать надо
gary
2016-01-15 14:54:52
У меня есть на регистраторе только за сегодня ТРИ случая разворота различных машин на 180 градусов с оторванными бамперами и все это в течении полу-часа, и самого вчера на этом же месте крутануло при попытке перестроиться, отбросило от снега без вмятин Так что смело назначайте виновного - обслуживающего дороги
Горожанин
2016-01-15 14:51:55
А что - водитель уже не обязан выбирать скорость движения с учетом состояния дороги?! 99,99% водителей по той же дороге едут без ДТП - так "колейность" ли виновата? Зимой она была, есть и будет в нашем городе всегда
Умный
2016-01-15 13:29:23
Там вроде РТК заправка.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?