Пустой гроб местного самоуправления

Новости. Политика
10:14, 18 Января 2016

Новости партнеров

Стоит ли сильно печалиться по поводу того, что кто-то "забивает гвоздь в крышку гроба" такого вот местного самоуправления в Карелии? Ответы - в новом материале журналиста Максима Тихонова.

Я видел женщину, которая в 2013 году с горящими глазами шла на выборы главы сельского поселения – она искренне хотела работать и надеялась многое изменить. Но два года изменили ее. Сегодня это человек с опустившимися руками и потухшим взглядом, который, как второго пришествия, ждет окончания срока своих полномочий. Человек, к которому оставшиеся местные жители с утра до вечера идут со своими бытовыми проблемами, а она ничем им не может помочь: нет полномочий, и нет денег. На поселении висит долг, по размерам сопоставимый с годовым бюджетом. Транспортного сообщения с райцентром нет. Сидя в своем холодном кабинете в домике администрации, она рассказывает, как за счет своей зарплаты покупает эти пресловутые лампы, чтобы вкручивать в фонари на дороге. И, мне кажется, заплакала бы, если бы не было неловко плакать перед посторонним человеком…

Подробнее читайте в статье Максима Тихонова на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей