Полиция Петрозаводска разыскивает юношу, который подобрал и обобрал подвыпившего мужчину

Новости. Происшествия
08:10, 19 Января 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске 50-летний мужчина лишился 150 тысяч, согласившись сесть в попутную машину, сообщили в городском управлении МВД.

В один из дней 50-летний мужчина, перебрав со спиртным, пытался добраться до дома. В центре города он поймал попутную машину и попросил водителя его подвезти.

По пути выяснилось, что наличных у него нет. Водитель остановился у ближайшего банкомата и сопроводил нетрезвого пассажира, чтобы тот снял деньги с банковской карты. Ему удалось запомнить пин-код.

Путь был продолжен, захмелевший пассажир заснул, водитель, заметив это, решил воспользоваться ситуацией. Он вытащил у мужчины карту и у ближайшего банкомата снял с нее 150 тысяч рублей. После этого автовладелец высадил своего попутчика на остановке, вызвал ему такси и уехал.

Через несколько дней потерпевший обратился с заявлением в полицию. По факту кражи крупной суммы было возбуждено уголовное дело, по которому в настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия. Полицейские изъяли запись видеокамеры, установленной на банкомате, с которого подозреваемый снимал деньги.

Сотрудники полиции просят граждан оказать помощь в установлении личности подозреваемого. Тех, кто узнал данного мужчину либо располагает информацией о его местонахождении, полицейские просят сообщить по телефонам: 8(8142) 71-53-27 дежурная часть УМВД России по Петрозаводску, 8-953-542-21-10,  8-981-401-62-55 уголовный розыск УМВД России по Петрозаводску или "02" (с мобильного 102).

Конфиденциальность гарантируют.

Видео смотреть здесь

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей