Парламент вернулся к скандальному законопроекту о бесплатной раздаче земли населению Карелии

Новости. Экономика
12:40, 19 Января 2016

Новости партнеров

В повестку сегодняшнего заседания комитета по экономической политике и налогам парламента Карелии вновь был включен законопроект, который на протяжении прошлого года неоднократно становился камнем преткновения правительства и депутатов.

Рассматривался проект закона "О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного, дачного строительства на территории Республики Карелия". Он предполагает значительное расширение категорий граждан, имеющих право на бесплатное получение земли.

Противники законопроекта убеждали оппонентов, что в случае принятия такого закона землю придется раздать бесплатно половине жителей Карелии, но в республике нет такого количества сформированных участков.

На последнем в минувшем году очередном заседании Законодательного собрания большинство парламентариев отклонило проект во втором чтении. Тем не менее, авторы законопроекта продолжают настаивать.

Подробности – на сайте деловой Интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей