Директора филиала ГУП "Мост" оштрафовали за долги перед бывшим работником

Новости. Общество
10:03, 20 Января 2016

Новости партнеров

В Карелии бывший работник Сегежского ДРСУ пожаловался в прокуратуру, что предприятие не рассчиталось с ним при увольнении.

Как сообщается на сайте надзорного ведомства, в районную прокуратуру обратился бывший работник Сегежского ДРСУ, которое является филиала ГУП РК "Мост". Мужчина сообщил, что при увольнении ему не выплатили зарплату и другие выплаты в размере более 43 тысяч рублей.

Прокурор через суд добился взыскания с работодателя невыплаченной заработной платы.

"В настоящее время задолженность по заработной плате перед заявителем погашена в полном объеме", - отметили в прокуратуре.

Кроме того, в отношении директора Сегежского ДРСУ прокуратура возбудила административное производство о нарушении трудового законодательства (ч.1 ст.5.27 КоАП РФ).

"По результатам рассмотрения административного дела директор привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 4 тысяч рублей", - говорится в сообщении ведомства. Постановление пока не вступило в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей