Новости. Происшествия
12:39, 20 Января 2016

ВИДЕО: Огромный грузовик сложился в метре от пешеходного перехода и снес ограждение на Чапаева

Загрузка...

В объектив камеры уличного наблюдения в Петрозаводске попал грузовик, который занесло на скользкой дороге.

Происшествие снято камерой "Ситилинк".

Накануне грузовик не справился с управлением перед перекрестком Чапаева-Чкалова - машину вынесло на разделительное ограждение перед пешеходным переходом.

В это же время, судя по видеозаписи, пешеход собирался перейти дорогу. К счастью, никто не пострадал.

Комментарии

Паниковский Михаил Самюэльевич
2016-01-21 10:54:44
виновата мэрия, которая никак не влияет на подрядчика. Контракт заключили и гори оно синим огнем. Пока десяток трупов в маршрутке не будет - ничего не поменяется. Чинушам в мэрии до лампочки. Они все штрафы не из личного кармана будут платить, а из денег налогоплательщиков. Да еще и не единого дармоеда за это не посадят и не лишат зарплаты. Натуральные враги внутри страны. Настоящее вредительство. Только народ этого не понимает. Надо завалить мэрию судебными исками. Пускай платят. Им же все равно. Ну как, ширшинисты-любители? Из вас еще никто в ДТП из-за неубранных дорог не попадал???? Вы до сих пор ее защищаете? А она в хорошем настроении в суды ходит. А чего ей иметь плохое настроение? Зарплата большая была, подругам премии напоследок навыписывала, с республиканской властью испортила отношения. Противно очень. Люди за нее голосовали, а она такое ытворила
АК
2016-01-21 08:58:54
Вина обоих: -) пешеход виноват, ибо перед выходом на проезжую часть он обязан (что также прописано в ПДД, п. 4.5 - это для Горожанина и иже с ним) убедиться в безопасности переходами и т.д., читаем ПДД. -) водитель виноват, ибо скорость надо выбирать с учетом состояния дорожного полотна.
Бородатый
2016-01-20 22:32:33
Тут пешехода трудно винить - он даже на проезжую часть не успел ступить. А панелевоз (пустой!) начал разгоняться в 0:03, а в 0:22 топнул по тормозам. Что-то уж слишком поздно сработала тормозная система на прицепе у него...
Натали
2016-01-20 14:07:43
потому что пешеходам надо останавливаться блин перед тем,как перейти дорогу!тем более перед фурой!!!!! тут пешеход виноват на 100%! шел шел и тут резко поворот на пешеход,равзе так можно?!!!!!! и действительно, даже не подошел к водителю не спросил как он и что?!
delphi
2016-01-20 13:36:33
Есть еще неравнодушные люди
Горожанин
2016-01-20 13:33:23
Вот уж в данном случае пешеход ни в чем не виноват! Он даже остановился, пропуская грузовик, хотя мог бы этого и не делать - это обязанность водителя грузовика "уступить дорогу" пешеходу, однозначно прописанная в ПДД. Тем более что пешехода видно было издалека, освещение хорошее. Загодя надо было снижать скорость, а не тормозить "в пол" - дорога скользкая, машина тяжелая.
Прохожий
2016-01-20 13:19:44
59, вы видать не водитель. Пешеход вообще даже не вышел на переход. НО вот после аварии мог бы и подойти. Хоть спросит чего. Ну вот здесь, соглашусь, у пешехода культура человеческая дала сбой.
goo
2016-01-20 13:17:16
Juniper59, верните свои водительские права, если таковые есть.
Juniper59
2016-01-20 12:51:15
Ну, в данном случае как бы пешеход виноват. То есть даже не пешеход, а его культура, точнее, её отсутствие. Не то чтобы он что что-то не так сделал, но вот попёрся через переход, даже не замедлив шага, он напрасно. В норме - подошёл, посмотрел, увидел грузовик, представил, каково ему тормозить, _пропустил_ и потом двинулся дальше. Но к этому его не готовили, он знает только то, что его должны пропускать. Увы. Водителя жаль, он вообще ни при чём.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?