В Петрозаводске мужчина получил семь лет колонии строгого режима за продажу наркотиков

Новости. Криминал
15:01, 20 Января 2016

Новости партнеров

Верховный суд Карелии подтвердил приговор 38-летнему мужчине, которого городской суд приговорил к семи годам колонии строгого режима за распространение синтетических наркотиков. Об этом сообщили в УФСКН.

По данным ведомства, подсудимый приобрел синтетические наркотики, часть из которых употребил сам, а остальное решил продать, используя при этом "бесконтактный способ" обмена товара на деньги.

"Предпринятые ухищрения не помогли мужчине сохранить инкогнито. Собрав необходимые материалы, подтверждающие преступную деятельность подозреваемого, сотрудники наркоконтроля задержали его. Мужчина стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по фактам его участия в незаконном наркообороте", - рассказали в Госнаркоконтроле.

Петрозаводский городской суд признал подсудимого виновным в совершении преступления.

"Принимая решение о назначении наказания, суд учел не только то, что подсудимый полностью признал свою вину, но и рецидив преступлений", - отметили в УФСКН. Ранее злоумышленник уже был судим, в том числе и за наркопреступления.

С учетом всех обстоятельств дела мужчину приговорили к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима. Верховный суд Карелии оставил приговор без изменения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей