Путин напомнил любителям хамить в Интернете про Берию

Новости. Общество
21:02, 20 Января 2016

Новости партнеров

Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что Интернет-жалобы на деятельность организаций должны быть персонифицированными, а не анонимными. Об этом сообщает "Интерфакс".

"В Интернете легко прятаться, хамить, обзываться и при этом заявлять свою позицию какую-то крайнюю. И при этом неизвестно еще, кто это делает. Если у человека есть какая-то позиция, есть какие-то претензии, пусть он скажет, назовет себя. Иначе это не претензии и не жалобы – это анонимка. Здесь только один проверяющий хорошо работал – Лаврентий Павлович Берия – с анонимками", – Путин.

Президент выразил мнение, что такая позиция должна быть не только относительно жалоб в области бизнеса, а "вообще в целом".

Ранее Конституционный суд РФ опубликовал определение, в котором отказал гражданам и юридическим лицам в праве знать, кто написал на них жалобу, ставшую причиной проверок государственных органов.

В настоящее время государственные органы, принимающие жалобы через Интернет на официальных сайтах, при обращении требуют от заявителя в обязательном порядке указать его ФИО. При этом подлинность введенных данных никак не проверяется, отмечает Slon.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей