Улич получила медаль за подготовку к Олимпийским играм в Сочи

Новости. Общество
14:08, 21 Января 2016

Новости партнеров

На заседании правительства Карелии в четверг, 21 января, заместителю главы республики по социальным вопросам Валентине Улич вручили медаль "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи".

Как сообщает пресс-службы правительства республики, всего 99 жителей Карелии удостоены таких медалей и грамот Президента России. Награда учреждена Главой государства Владимиром Путиным за значительный вклад в подготовку и проведение Олимпиады и Паралимпиады-2014.

"Многим памятная медаль уже вручена. А сегодня в ходе заседания Правительства ее получила заместитель Главы республики по социальным вопросам Валентина Улич", - отмечается в сообщении пресс-службы правительства.

В 2014 году Карелия приняла участие в эстафете Олимпийского огня, которая прошла в Петрозаводске, Пряже и на острове «Кижи». Также республика в числе 46 регионов страны принимала эстафету Паралимпийского огня. На Олимпиаде в Сочи волонтерам со всей страны помогали 20 карельских ребят. А в составе сводного хора на закрытии Олимпиады выступали участники хоровых коллективов республики.

"После проведения Олимпиады в Сочи в профессиональном спорте Карелии произошел заметный подъем, - отметила Валентина Улич. - Впервые за многие годы за 2015 год карельские спортсмены завоевали 100 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. К предстоящей Олимпиаде у нас подготовлено семь спортсменов – кандидатов в олимпийскую сборную России".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей