Верховный суд Карелии смягчил наказание для дочери экс-главы Пенсионного фонда республики

Новости. Криминал
07:37, 22 Января 2016

Новости партнеров

Верховный суд Карелии смягчил наказание Лале Филипповой и приговорил ее к 2,5 годам лишения свободы колонии-поселении.

"Верховный суд республики рассмотрел апелляционную жалобу и назначил Лале Филипповой наказание в виде лишения свободы на срок два года и шесть месяцев колонии-поселении", - сообщили "Столице на Онего" в суде.

В ноябре 2015 года Петрозаводский городской суд приговорил Лалу Филиппову к 3 годам колонии общего режима. Не согласившись с приговором, обвиняемая подала апелляционную жалобу в Верховный суд Карелии. Она была рассмотрена 21 января.

Напомним, по версии следствия, Филиппова в период с конца декабря 2013 года по конец июля 2014-го, похитила полученные от клиентов деньги за оказание туруслуг. Причиненный ущерб превышает 3 миллиона рублей, пострадали 46 жителей Карелии.

В ходе следствия, по данным прокуратуры, обвиняемая частично возместила ущерб и выплатила пострадавшим более 680 тысяч рублей.

Лала Филиппова является дочерью экс-руководителя Пенсионного фонда Карелии Натальи Вартановой. Некоторое время Филиппова работала заместителем начальника управления Пенсионного фонда в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей