Безработные Карелии идут на преступления ради семей, заявил Хюннинен

Новости. Общество
10:02, 22 Января 2016

Новости партнеров

Главный федеральный инспектор в Карелии Александр Хюннинен заявил, что многие безработные идут на преступления, чтобы поддерживать свои семьи.

Как рассказал на коллегии МВД Карелии Александр Хюннинен, нестабильная ситуация в мировой экономике, проблемы в социально-экономических сферах, сокращение рабочих мест на предприятиях и в организациях, рост цен оказывают влияние на криминогенную обстановку в регионе.

"У нас уже несколько месяцев продолжается рост безработных в республике. Сейчас он достиг уровня 2,39%. Это один из самых высоких уровней на Северо-Западе. Поэтому основная часть преступлений, совершенных на территории Карелии, носит имущественный характер. Те, кто не работают, должны есть, поддерживать свои семьи, многие встают на путь преступлений", - сказал Александр Хюннинен.

По его словам, как правило, это кражи личного имущества граждан, количество которых в прошлом году возросло на четверть.

"Отмечается рост числа преступлений, совершенных несовершеннолетними и лицами, ранее не совершавшими", - добавил инспектор и призвал усилить прафилактическую работу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей