Новости. Общество
11:01, 22 Января 2016

СРОЧНО: Мэрия Петрозаводска отменила электронную запись в первые классы

Загрузка...

В этом году запись в первые классы в Петрозаводске пройдёт в традиционной форме, электронная запись отменена из-за "неготовности системы". Об этом сообщает городская администрация.

Врио главы Петрозаводска Ирина Мирошник утром провела совещание с директорами ряда школ по вопросу записи детей в первые классы.

Поводом для проведения совещания стали итоги тестирования системы записи будущих первоклассников в школы в электронном виде. Оно началось в четверг в 15 часов и должно было завершиться в 23.50, но было приостановлено в 18 часов.

"По результатам нагрузочного тестирования системы выявлена нестабильность аппаратно-программного решения, в настоящее время ведется анализ причин нестабильности, выработка мер по решению проблем. В связи с неготовностью системы администрация Петрозаводска приняла решение отменить в 2016 году проведение электронной записи", - говорится в сообщении мэрии.

"Сегодня мы понимаем, что технической готовности для предоставления данной услуги родителям будущих первоклассников нет, поэтому администрация города приняла решение о проведении в 2016 году записи в первые классы в традиционной форме", - сообщила на совещании Ирина Мирошник.

Присутствовавшие на совещании директора школ, как отмечается, поддержали это решение.

Таким образом, в этом году запись детей в первые классы школ Петрозаводска пройдёт в порядке "живой очереди" 28 и 30 января: 28 января начнется запись в три школы микрорайона Ключевая №3, №33 и №39, а также в школу №19 микрорайона Птицефабрика, 30 января – во все остальные школы города.

Комментарии

User
2016-01-23 01:30:03
циник, Что у своих заказать? IT-парк не занимается поставками оборудования!
анти
2016-01-22 18:05:55
циник. +100.
циник
2016-01-22 17:58:43
User. Идиот? Закажи у своих, чтобы тебе сделали. "Прохожий" твой брат?
User
2016-01-22 17:42:25
циник, свой IT-парк у нас - это у кого? У ПетрГУ? Какова связь между IT-парком ПетрГУ и порталом госуслуг? С таким же успехом можно заявить, что у нас Сколково. И что?
coub
2016-01-22 15:54:32
Паниковский, выкуси банан. Насколько я наслышан, Еромленко яблоки не любит, а электронной записью занималась она
coub
2016-01-22 15:49:21
Паниковский, сайт сделан московской конторой до 2008 года (возможно, даже в 2005, если посмотреть на футер портала), пруфлинк Так что ваши претензии что эти траты огромны, предъявляйте к тем, кто подсадил петрозаводскую мэрию на такие дорогие модернизации, модфикации, редизайны, доработки и прочее. Вы еще помните кто был мэром в 2005 году? Помнится мне, про 2 муля речь шла. Есть пруф про 4 или это деза? Портал карельские госуслуги вообще относится к ведомству госкомитета по ИКТ правительства РК, если чо. Кроме того, поясните свою позицию подробнее. Вы за то, чтобы не тратить деньги на электронную запись и пусть родители стоят на морозе в очередях? Есть гениальные решения как обойтись без электронной записи и очередей на морозе? Озвучить сможете? Хотел поискать в каком году и кем было принято решение о том, что нужно делать электронную запись, так обнаружил, что на старом сайте петрозаводской мэрии нет дат у публикаций. А вы говорите зря 4 муля потратили.
кир
2016-01-22 15:37:22
Им подарки и поборы нужны. А потом маленькие люди ходят в 5 кадетскую школу по железной дороге с Голиковки. Никому дела до этого нет. А 27 школа у их домов расположена.
циник
2016-01-22 14:10:37
User. Еще раз - у нас свой , IT - парк. " Где деньги, Зин?"
User
2016-01-22 14:03:41
Вопросы к московским специалистам, составлявшим спецификацию на оборудование для карельских госуслуг.
анти
2016-01-22 12:35:19
А Ширшина-то здесь причем? Электронная система навернулась. Вопросы к ним, там ответы...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?